Deutsche Bank New York division joined the list of NSD’s settlement banks

21 May 2014
Print version

Национальный расчетный депозитарий (НРД) подключил нью-йоркское подразделение Deutsche Bank - Deutsche Bank Trust Company Americas в качестве расчетного банка для операций на условиях "поставка против платежа" (DVP) в долларах США, сообщается в пресс-релизе НРД.
Теперь клиенты НРД могут производить расчёты по схеме DVP, открывая банковские счета в Citibank New York, J.P. Morgan & Co. New York или Deutsche Bank Trust Company Americas.
При этом НРД также предоставляет возможность своим клиентам проводить расчеты DVP в рублях и иностранной валюте через счета, открытые в НРД.

"Поставка против платежа" (DVP) - принцип расчетов сделок с ценными бумагами, при котором движение ценных бумаг и денежных средств происходит одновременно.

Сервис использует возможности новой клиринговой платформы НРД, которая позволяет проводить операции DVP в нескольких клиринговых сеансах с неттированием обязательств по денежным средствам (DVP-2), с неттированием по денежным средствам и ценным бумагам (DVP-3), а также вне клиринговых сеансов с расчетами по каждой сделке (DVP-1). DVP позволяет депонентам использовать единую инструкцию для ценных бумаг и денежных средств, рассчитываться как в рублях, так и в иностранной валюте (долларах США или евро), устанавливать приоритеты исполнения поручений.

НРД, который входит в группу "Московская биржа", имеет статус центрального депозитария Российской Федерации. Суммарная стоимость ценных бумаг на хранении в НРД на 1 мая 2014 года достигла 21,5 трлн рублей.
Он проводит все биржевые расчеты и большую часть внебиржевых расчетов, обслуживает как российские ценные бумаги в качестве центрального депозитария, так и иностранные ценные бумаги.
НРД имеет счета в центральных депозитариях и международных центральных депозитариях 9 стран, а также корреспондентские счета в ряде крупнейших иностранных и российских банков. На обслуживании в НРД находятся ценные бумаги эмитентов из более 40 стран мира.

Ask question
— Mandatory fields
 
Обратная связь
— Mandatory fields
 
Send your request and our specialists will contact you as soon as possible
— Mandatory fields