Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О новом сервисе иностранных депозитариев по идентификации акционеров

24 ноября 2020
Версия для печати

Исх. № 47-20/7222 от 24.11.2020

Депонентам НКО АО НРД

НРД сообщает о том, что от Euroclear Bank S.A./N.V. (далее - Euroclear) была получена информации о новом сервисе по идентификации акционеров (Shareholder Identification (SI) Provider service, Euroclear InvestorInsight, далее - Сервис).

Центральные депозитарии Euroclear Belgium, Euroclear France и Euroclear Nederland (далее - ESES CSDs) запустили Сервис в рамках SRD II (Shareholders Rights Directive II) для Бельгии, Нидерландов и Франции. Если эмитент внутренних ценных бумаг Бельгии, Нидерландов или Франции назначил какой-то из ESES CSDs провайдером Сервиса, все посредники в цепочке держания должны направлять ему свои ответы о раскрытии информации.

ESES CSDs, как провайдеры Сервиса, будут управлять процессом раскрытия информации об идентификации акционеров через платформу Euroclear InvestorInsight (далее – Платформа). Это означает, что все посредники в цепочке держания для своих ответов о раскрытии информации должны быть зарегистрированы на данной Платформе.

Ответ может быть направлен как по STP (Straight-Through Processing), так и через Платформу. Детальная информация о подключении к Платформе и способах раскрытия информации размещена на сайте Euroclear. Для не клиентов Euroclear при входе на сайт необходимо воспользоваться гостевым доступом (Access as a guest on the MyEuroclear login page to access the relevant page): https://my.euroclear.com.

Обращаем ваше внимание, что сведения, содержащиеся в настоящем сообщении, носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться в качестве юридической консультации, рекомендации или информации, предоставление которой возлагает на НРД какие-либо юридические обязательства. НРД не несет ответственность за любые решения или действия, влекущие правовые последствия, принятые (совершенные) любым лицом на основании информации, содержащейся в настоящем документе. Депоненту следует самостоятельно решить вопрос о необходимости подключения к Сервису и Платформе, а также их влиянии на деятельность депонента.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения