Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О новой редакции Правил взаимодействия с НКО ЗАО НРД при обмене корпоративной информацией, корпоративных действий и иных операций

18 июля 2016
Версия для печати

Исх. № ША-09/5597 от 18.07.2016

Клентам НКО ЗАО НРД

Настоящим Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) извещает Вас о внесении изменений в редакцию Правил взаимодействия с НКО ЗАО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций (далее – Правила).

Внесение изменений связано с вступлением в силу «19» июля 2016 Положения Банка России № 546-П от 01.06.2016 в соответствии с которым информация, связанная с осуществлением прав по ценным бумагам, предоставляется эмитентами центральному депозитарию.

Обращаем внимание на то, что:

  • Раздел 20 «Порядок взаимодействия при предоставлении информации центральному депозитарию в соответствии со статьей 30.3 ФЗ «О рынке ценных бумаг»», Приложения 10,11 и 12 вступят в действие с «19» июля 2016.
  • Раздел 14 «Порядок взаимодействия при выкупе ценных бумаг публичного общества по требованию владельца, который приобрел более 95 процентов акций публичного общества после 1 июля 2016 года», и уточнения порядка направления Сообщения о проведении собрания вступят в действие с «25» июля 2016.

Редакция Правил опубликована на официальном сайте НКО ЗАО НРД в следующих разделах:


Изменения и дополнения в Правила


По всем вопросам, связанным с настоящим информационным сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: +7 495 956-27-90/91

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения