Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О переходе на использование СКЗИ «Валидата CSP», версия 6.0

08 декабря 2021
Версия для печати

Исх. № 03-20/8546 от 08.12.2021

Клиентам НКО АО НРД

НКО АО НРД настоящим обращает ваше внимание, что на сайте ПАО Московская Биржа опубликовано сообщение о необходимости, с целью обеспечения соответствия требованиям ФСБ России по использованию сертифицированных СКЗИ, до конца 2021 года всем участникам Системы электронного документооборота ПАО Московская Биржа перейти на работу с новыми версиями средств криптографической защиты информации (СКЗИ).

В настоящее время НКО АО НРД перешла на использование СКЗИ «Валидата CSP», версия 6.0. Информационные сообщения о новых версиях программного обеспечения, в которых добавлена поддержка СКЗИ «Валидата CSP», версия 6.0., размещены на сайте НКО АО НРД в разделах «Новости ЭДО» и «Сообщения клиентам».

Для обеспечения плавного перехода клиентов на новую версию СКЗИ «Валидата CSP» программное обеспечение НКО АО НРД также продолжает поддерживать работу с СКЗИ «Валидата CSP», версия 5.0., в полном объеме, без ограничений со стороны НКО АО НРД.

Поэтому в настоящее время клиенты могут использовать как СКЗИ «Валидата CSP», версия 6.0., так и СКЗИ «Валидата CSP», версия 5.0. При этом обращаем ваше внимание, что НКО АО НРД не несет ответственность за несвоевременный переход клиента на работу с СКЗИ «Валидата CSP», версия 6.0.

Срок окончания поддержки НКО АО НРД работы с СКЗИ «Валидата CSP», версия 5.0., на текущий момент не установлен.

О точной дате прекращения поддержки СКЗИ «Валидата CSP», версия 5.0,, будет сообщено дополнительно.


По техническим вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться в службу технической поддержки НКО АО НРД по телефону: +7 495 956-09-34 или по электронной почте: .

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения