Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О размещении на сайте НКО ЗАО НРД проекта Правил Платежной системы НКО ЗАО НРД в новой редакции

01 июля 2014
Версия для печати

Исх. № АЭ-/5421 от 30.06.2014

Участникам Платежной
системы  НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) уведомляет участников Платежной системы НКО ЗАО НРД (далее – ПС НРД) о размещении 01.07.2014 года на официальном сайте НРД по адресу: www.nsd.ru проекта Правил ПС НРД в новой редакции.

В соответствии с положениями части 8 статьи 20 Федерального закона «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 № 161-ФЗ (далее – Закон о НПС) и  пунктов  20.2, 20.3 Правил ПС НРД, НКО ЗАО НРД в целях предварительного ознакомления участников ПС НРД с предлагаемыми изменениями обеспечивает участникам ПС НРД доступ к проекту изменений в Правила ПС НРД путем его размещения на официальном сайте НКО ЗАО НРД.

Обращаем Ваше внимание, что основные изменения Правил ПС НРД касаются следующего.

  • В разделе 4 «Участие в платежной системе, приостановление и прекращение участия в платежной системе» и в разделе 5 «Обязанность соблюдения субъектами ПС НРД требований Закона о ПОД/ФТ. Порядок сопровождения перевода денежных средств сведениями о плательщике в соответствии с требованиями Закона о ПОД/ФТ в случае, если они не содержатся в Распоряжении Участника ПС НРД» уточнена редакция некоторых пунктов, устанавливающих основания осуществления для приостановления и прекращения участия в ПС НРД.
  • В разделе 13 «Порядок оплаты услуг» в связи с изменением структуры документа, устанавливающего Тарифы НКО ЗАО НРД на услуги по переводу денежных средств и сопутствующие услуги, внесены редакционные изменения в п.13.2 «Сведения о тарифах ПС НРД». Указанные изменения в разделе 13 Правил ПС НРД вступят в силу не ранее 01.11.2014.
  • В разделе 20 «Порядок изменения Правил ПС НРД» в связи с изменением Закона об НПС установлено, что при введении новых тарифов или увеличении размера тарифов на услуги ПС НРД, НКО ЗАО НРД обязан уведомить об этом Банк России в срок не менее чем за 120 календарных дней до дня введения в действие таких изменений.

Проект Правил ПС НРД в новой редакции размещен в разделе «Документы/Расчетно-кассовое обслуживание/Платежная система НКО ЗАО НРД».

Участники ПС НДР после ознакомления с проектом новой редакции  Правил ПС НРД вправе направить мнение о проекте  изменений в Правила ПС НРД в электронном виде в адрес НРД (E-mail: ), с последующей почтовой (курьерской) досылкой в письменной форме, в течение одного месяца со дня размещения проекта Правил ПС НРД в новой редакции на официальном сайте НРД в сети Интернет.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения