Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О режиме работы НКО АО НРД в период майских праздников

12 апреля 2019
Версия для печати

Исх. № 47-20/2370 от 12.04.2019

Клиентам НКО АО НРД,
Участникам Платежной системы НРД

НКО АО НРД, в дополнение к сообщению № ША-20/7125 от 04.10.2018, уведомляет, что 2-3 и 10 мая 2019 года будет осуществлять депозитарное и банковское обслуживание клиентов (в том числе в ПС НРД) с учетом особенностей, установленных Банком России в части осуществления переводов денежных средств в ПС Банка России, без возможности приема бумажных документов в офисе, а также нетипизированных файлов через СЭД.. Конверсионные операции в указанные даты проводиться не будут.

Выписки из банковских счетов за 30 апреля 2019 года будут предоставлены 2 мая 2019 года, за 8 мая 2019 года будут предоставлены 10 мая 2019 года.

Оказание услуг по реализации прав владельцев по ценным бумагам российских и иностранных эмитентов (информирование и содействие участию в корпоративных действиях) осуществляться не будет, за исключением информирования в дежурном режиме по корпоративным действиям с ценными бумагами иностранных эмитентов, а также некоторым операциям по списанию/зачислению денежных средств/ценных бумаг в рамках корпоративных действий. Учитывая, что 2-3 и 10 мая 2019 года являются в Российской Федерации официальными нерабочими праздничными днями, при оказании в эти дни НКО АО НРД указанных услуг и совершении упомянутых действий возможны отступления от нормативных сроков, установленных для таких действий/операций.

Оказание услуг по управлению обеспечением в указанные даты будет осуществляться с учетом:

  • графика проведения операций РЕПО Банка России на организованных и не на организованных торгах 2-3 и 10 мая 2019 года и особенностей, установленных ПАО Московская Биржа к порядку формирования расчетной цены, используемой в режимах торгов «РЕПО с Банком России: Аукцион РЕПО» и «РЕПО с Банком России: фикс. ставка»;
  • особенностей, установленных Федеральным казначейством, в том числе в части предельного значения обеспеченности.

Исполнение операций, связанных с взаимодействием с внешними контрагентами, будет производиться в зависимости от режима работы контрагентов.

1 и 9 мая 2019 года являются выходными днями.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НКО АО НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 и к региональным представителям.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения