Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О внесении изменений и дополнений в документы НКО ЗАО НРД

15 января 2015
Версия для печати

Исх. № ША-СЕ/139 от 15.01.2015

Участникам клиринга НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) извещает Вас о том, что с 21 января 2015 г. вступают в силу:

  • Правила клиринга Небанковской кредитной организации закрытого акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» в новой редакции (далее – Правила клиринга), утвержденные Наблюдательным советом НКО ЗАО НРД (протокол от 23 декабря 2014 г. № 18/2014) и зарегистрированные Банком России (решение Банка России от 29 декабря 2014 г. № РБ-52-2/1087);
  • Изменения и дополнения в Перечень документов, которые предоставляют и получают Участники клиринга в соответствии с Правилами клиринга Небанковской кредитной организации закрытого акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» (далее – Перечень документов), утвержденные приказом Председателя Правления от 15 января 2015 № 03.

Обращаем Ваше внимание, что изменения и дополнения в Правила клиринга и в Перечень документов касаются, прежде всего:

  • исключения из Правил клиринга перечня валют, в которых могут открываться торговые банковские счета в НКО ЗАО НРД. Перечень видов валют, в которых могут быть выражены денежные средства, учитываемые на торговых банковских счетах, приведен в Списке предметов обязательств из договоров, заключенных не на организованных торгах, Небанковской кредитной организации закрытого акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий», размещенном на официальном сайте НКО ЗАО НРД в сети «Интернет» по адресу: www.nsd.ru.».
  • уточнения общих правил сверки клиринговых поручений и направления участникам клиринга дополнительных отчетов в связи с реализацией проекта «Электронный мэтчинг»;
  • особенностей перевода денежных средств, полученных по результатам клиринга, с торговых банковских счетов, открытых в НКО ЗАО НРД, на банковские счета, открытые в НКО ЗАО НРД, другой российской кредитной организации, иностранном банке. Соответственно внесены изменения в порядок заполнения поручений участников клиринга по форме MF199 (код операции – 19/9).

Правила клиринга и Перечень документов с изменениями и дополнениями размещены в разделе «Документы / Клиринговая деятельность».


Изменения и дополнения в Перечень документов


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90/91, а также к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения