Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О возможности подачи инструкций в соответствии со стандартом ISO по КД BPUT и отдельным добровольным КД по иностранным ценным бумагам

10 ноября 2017
Версия для печати

Исх. № 47-20/7681 от 10.11.2017

Депонентам НКО АО НРД

НКО АО НРД уведомляет вас о том, что с 20 ноября 2017 года при досрочном погашении облигаций и приобретении облигаций эмитентом (далее – КД BPUT) применяется новая технология подачи инструкций на участие в корпоративном действии.

Данная технология предусматривает подачу инструкций через различные каналы информационного взаимодействия в виде типизированного электронного документа в соответствии с международными стандартами ISO 15022 и 20022.

Для участия в КД BPUT была разработана новая форма инструкции (код формы CA333). Такая инструкция также применяется для участия во всех иных добровольных КД по иностранным ценным бумагам с указанием при этом кода КД OTHR, если проведение и участие в добровольном КД с иностранными ценными бумагами не поддерживается вышестоящим иностранным депозитарием.

Обращаем внимание на то, что при подаче инструкции НКО АО НРД не осуществляет блокировку ценных бумаг на счете/разделе счета депо депонента.

Комиссия НКО АО НРД за услуги, связанные с участием/отменой участия в КД BPUT взимается в соответствии с п.п. 2.3.2. и 2.3.3. Тарифов оплаты депозитарных услуг НКО АО НРД1.

Более подробно порядок взаимодействия при участии в КД BPUT описан в редакции Правил взаимодействия с НКО АО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций (далее – Правил), вступающей в силу 20 ноября 2017 года.

Правила размещены в разделах «Документы, регламентирующие взаимодействие с эмитентами» и «Документы, регламентирующие депозитарную деятельность НКО АО НРД».


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к вашему персональному менеджеру по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

1 — Новая редакция Тарифов оплаты депозитарных услуг НКО АО НРД вступает в действие 20 ноября 2017 года.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения