Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О вступлении в силу и размещении на сайте НРД новой редакции Правил Платежной системы НКО ЗАО НРД

11 июня 2013
Версия для печати

Исх. № АЭ-/9028 от 11.06.2013

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) уведомляет участников Платежной системы НКО ЗАО НРД (далее – ПС НРД) о вступлении в силу с 11.06.2013 Правил ПС НРД в новой редакции.

Новая редакция Правил ПС НРД утверждена приказом Председателя Правления НКО ЗАО НРД от 11.06.2013 года № 100 и  размещена 11.06.2013 года на официальном сайте НРД по адресу: www.nsd.ru.

Обращаем Ваше внимание, что основные изменения Правил ПС НРД касаются следующего.

  • В разделе 1 «Термины и определения» введены термины «Пакетный режим обработки Распоряжений», «Чрезвычайные  ситуации» и даны определения указанных терминов.
  • В разделе 10 «Порядок осуществления платежного клиринга и расчета в ПС НРД», установлен порядок ведения в ПС РД внутридневной очереди отложенных Распоряжений и очереди не исполненных в срок Распоряжений. С учетом указанных нововведений изменена редакция раздела 12 «Порядок приема к исполнению, отзыва, возврата (аннулирования) и исполнения Распоряжений о переводе денежных средств в ПС НРД».
  • В разделе 15 «Взаимодействие с клиринговыми организациями, осуществляющими деятельность в соответствии с Законом о клиринге; особенности проведения операций по торговым и клиринговым банковским счетам Участников ПС НРД»  устанавливается порядок приема к исполнению Распоряжений от клиринговой организации по итогам организованных торгов в пакетном режиме. Также в разделе 15 отменено понятие отмены расчетов по результатам клиринга на основании распоряжений, полученных от клиринговой организации, и с учетом указанного обстоятельства внесены соответствующие изменения в раздел 18 «Ответственность Субъектов ПС НРД за несоблюдение Правил ПС НРД».
  • В разделе 16 «Обеспечение функционирования ПС НРД» уточнены редакции определений бесперебойности функционирования ПС НРД, гарантированного уровня оказания операционных услуг в ПС НРД, а также устанавливается, что мониторинг и анализ рисков в ПС НРД осуществляет Оператор ПС НРД в режиме реального времени.

Новая редакция Правил ПС НРД размещена в разделе «Документы / Расчетно-кассовое обслуживание/Платежная система НКО ЗАО НРД».


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90/91/92/93, (495) 956-09-40, (495) 745-81-45, (495) 234-48-27 или к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения