Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об изменении Правил оказания НКО АО НРД услуг по присвоению и верификации международного кода идентификации юридического лица

30 июня 2021
Версия для печати

Клиентам НКО АО НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД) сообщает о том, что с 12 июля 2021 года вступает в действие новая редакция Правил оказания Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» услуг по присвоению и верификации международного кода идентификации юридического лица (далее – Правила).

В новую редакцию Правил внесены уточнения, согласно которым:

  1. Описаны и (или) приведены в соответствие с новыми требованиями Глобального центра идентификации юридических лиц (GLEIF) процедуры проверок данных, предоставляемых клиентами, с использованием сервисов GLEIF (Pre-Check API и Check for Duplicates, подробнее в Правилах), осуществляемые Локальным операционным подразделением (LOU), уполномоченным предоставлять услуги по присвоению и верификации кодов LEI.
  2. Оптимизирован порядок взаимодействия с клиентами при оказании услуг LOU, в том числе как при предоставлении документов в электронном виде, так и на бумажном носителе.
  3. Из Правил исключены приложения, которые являются в настоящее время самостоятельными документами.
  4. Внесены технические правки.

Правила опубликованы на сайте НКО АО НРД по адресу: www.lei-code.ru в разделе «Документы».


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НКО АО НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956‑27‑91

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения