Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об изменениях и дополнениях в Правила ЭДО НРД

29 апреля 2011
Версия для печати

Исх. № АЭ-09/3586 от 29.04.2011

Участникам ЭДО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД), далее – НРД, сообщает о том, что с 10 мая 2011 г. вступают в силу Изменения и дополнения в Правила электронного документооборота (ЭДО) НРД (приложение 1 к Договору об обмене электронными документами).

Внесение изменений и дополнений в Правила ЭДО НРД связано с:

  • необходимостью выполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (далее – Федеральный закон), а также рекомендаций Банка России, (Письмо Банка России от 17.03.2011 № 12-1-5/382), в соответствии с которыми НРД, как кредитная организация, осуществляющая операции с денежными средствами или иным имуществом, обязан идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, а также проводить мероприятия по установлению в отношении представителя клиента сведений, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 7 Федерального закона, при этом их достоверность должна быть подтверждена с использованием оригиналов документов и (или) надлежащим образом заверенных копий.

В связи с вышеизложенным НРД изменен состав реквизитов в доверенности на подписание электронных документов в СЭД НРД (приложение 3 к Правилам ЭДО НРД);

  • уточнением процедуры исполнения Заявки на обеспечение ЭДО (приложение 1 к Правилам ЭДО НРД), поданной Участником с целью обеспечения ЭДО при обмене электронными документами с регистраторами через НРД как трансфер-агента, в части касающейся действий НРД при невозможности отправки ТЭД (ПТЭД) по каналам информационного взаимодействия в соответствии с Правилами ЭДО НРД.

Изменения и дополнения в Правила ЭДО НРД размещены в разделе «Документы/Документы ЭДО по депозитарной деятельности».


Изменения и дополнения в Правила ЭДО НРД (143 kB)


По всем вопросам, касающимся настоящего сообщения, следует обращаться в отдел по работе с клиентами по тел. (495) 956-27-90/91/92/93, (495) 956-09-40, (495) 745-81-45 или к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения