Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об изменениях в порядке оформления платежных инструкций в юанях

01 декабря 2020
Версия для печати

Исх. № 47-20/7453 от 01.12.2020

Клиентам НКО АО НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НРД) на основании поступившей информации от АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО) в связи с началом в КНР перехода обслуживания расчетов по трансграничным платежам в юанях из China National Advanced Payment System (CNAPS) в Cross-border Interbank Payment System (CIPS) сообщает об изменениях в порядке оформления платежных инструкций.

С 01.01.2021 все трансграничные платежи в юанях на материковый Китай будут проходить по системе CIPS. В связи с этим, просим не использовать коды CNAPS в платежных инструкциях. Платежные инструкции в юанях должны содержать только коды SWIFT BIC банков в полях 56/57/58.

Рекомендуем учитывать вышеизложенную информацию и использовать данный порядок оформления при подаче платежных инструкций на проведение расчетов в юанях.

Также обращаем ваше внимание на то, что в платежной инструкции на материковый Китай не следует указывать посредников из Гонконга.

При получении дополнительной информации от АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО), она будет незамедлительно доведена до вашего сведения.

Более подробно с информацией по заполнению поручений на перевод в юанях можно ознакомиться на официальном сайте НРД в сети Интернет в разделе «Требования иностранных банков-корреспондентов».


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения