Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О начале пробного периода информирования о штрафах, выставленных Euroclear Bank S.A./N.V. за срыв исполнения сделок в рамках CSDR

17 ноября 2021
Версия для печати

Исх. № 47-20/8041 от 17.11.2021

Депонентам НКО АО НРД

НКО АО НРД (далее – НРД) уведомляет о том, что 22 ноября 2021 года будет осуществлен запуск пробного периода информирования депонентов о штрафах и/или премиях, выставленных Euroclear Bank S.A./N.V. за срыв исполнения сделок в рамках CSDR Settlement discipline regime.

Как сообщалось ранее (сообщение № 47-20/7325 от 19.10.2021), НРД будет направлять депонентам индивидуальные ежедневные и ежемесячные отчеты о новых и измененных денежных штрафах и/или премиях по неисполненным сделкам, в которых одной из сторон расчетов является депонент. Отчеты будут направляться автоматически по каналам, указанным депонентами в Заявке на обеспечение ЭДО/Анкете участника ЭДО.* Дополнительных действий со стороны депонентов для подключения к информированию не требуется.

В течение пробного периода списания штрафов/зачисления премий осуществляться не будут.

О дате подключения Clearstream Banking S.A. к пробному периоду информирования депонентов о штрафах и/или премиях НРД сообщит дополнительно.

Напоминаем, что на официальном сайте НРД в сети Интернет в разделе «Адаптация к CSDR» размещен документ «Ежедневное и ежемесячное информирование о денежных штрафах в соответствии с CSDR Settlement discipline regime», в котором содержится информация о подходе НРД к заполнению ежедневных и ежемесячных отчетов о штрафах/премиях, выставленных европейскими (I)CSDs по депозитарному поручению депонента в соответствии с CSDR Settlement discipline regime, а также пример такого отчета.

По вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 или направить вопрос на специальный адрес электронной почты: .


* В связи с тем, что в течение пробного периода будет осуществляться, в том числе, проверка процессов функционирования системы расчета штрафов на стороне ICSDs, а также взаимодействия между НРД и ICSDs, существует вероятность наличия ошибок при взаимодействии с депонентами.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения