Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О порядке взимания гербового сбора по ценным бумагам эмитентов Великобритании

27 января 2012
Версия для печати

Депонентам НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) доводит до сведения депонентов информацию о гербовом сборе по обыкновенным акциям EVRAZ plc_ORD SHS_SDRT 0.5 ISIN GB00B71N6K86:

В соответствии с налоговым законодательством Великобритании гербовый сбор (Stamp Duty Reserve Tax, SDRT) по  акциям эмитентов Великобритании подлежит уплате со всех транзакций по ценным бумагам, имеющим налоговый режим 0.5%,  в которых происходит переход прав собственности на эти ценные бумаги.

Удержание гербового сбора в соответствии с порядком проведения расчетов и обслуживания ценных бумаг эмитентов Великобритании в Euroclear Bank S.A./N.V. происходит со всех транзакций по этим ценным бумагам, которые осуществляются в Euroclear Bank S.A./N.V., как в режиме сделок DVP, так и при свободной поставке ценных бумаг.

Для освобождения транзакции от уплаты гербового сбора в случае отсутствия перехода права собственности на ценные бумаги, необходимо предоставление дополнительной информации в Euroclear Bank S.A./N.V.

Получить полную информацию о порядке и правилам взимании гербового сбора по ценным бумагам эмитентов Великобритании  можно на сайте налоговой службы Великобритании (Her Majesty’s Revenues and Customs (HMRC)) - http://www.hmrc.gov.uk


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90/91/92/93, (495) 956-09-40, (495) 745-81-45, (495) 234-48-27 или к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения