Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О запуске услуги «Единый счет»

17 декабря 2018
Версия для печати

17 декабря 2018 года НРД запустил услугу «Единый счет» для участников биржевого и внебиржевого рынка ценных бумаг. Теперь клиенты Группы «Московская биржа» имеют возможность подключиться к автоматическим переводам денежных средств и ценных бумаг.

НРД и НКЦ предоставляют клиентам решение, которое максимально упростит исполнение сделок в периметре Группы «Московская биржа». «Единый счет» позволяет автоматизировать стандартные функции участника по перераспределению активов между счетами, открытыми для осуществления клиринга клиринговыми организациями НРД и НКЦ, включая использование расчетных кодов участника клиринга НКЦ. Концепция «Единого счета» предполагает, с одной стороны, концентрацию активов участника на счетах (разделах), открытых с указанием клиринговой организации НКЦ (с отражением соответствующей информации на расчетном коде), а с другой – автоматический подбор активов в размере, необходимом для исполнения обязательств, определенных клиринговой организацией НРД.

В состав услуги «Единый счет» входят такие сервисы как:

  1. Автоматические переводы денежных средств для исполнения обязательств участника по биржевым и внебиржевым сделкам (код операции 18/RINN, 18/ROUT);
  2. Подбор ценных бумаг для исполнения внебиржевых сделок DVP и РЕПО;
  3. Подбор ценных бумаг для клирингового сеанса НКЦ, в том числе с автоматической заменой ценных бумаг в открытых сделках РЕПО с Глобальным кредитором (код операции 18/GET, 18/CAR);
  4. Постоянное поручение по ценным бумагам (код операции 18/S).

Ценность для участников:

  • ускорение расчетов по сделкам за счет повышения скорости переводов;
  • высвобождение ресурсов за счет автоматизации;
  • экономия на фондировании;
  • снижение операционных рисков.

Подробнее об услуге вы можете узнать на сайте НРД в разделе «Услуги / Единый счет», а также проконсультироваться у персонального менеджера вашей организации по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения