Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об установлении маркетингового периода на оплату депозитарных услуг НКО АО НРД

01 июня 2023
Версия для печати

Исх. № 18691 от 01.06.2023

Депонентам НКО АО НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД) в соответствии с решением Правления НРД от 01.06.2023 сообщает:

1. об установлении с 01.06.2023 по 31.12.2023 включительно маркетингового периода, в течение которого не взимается плата за услуги по переводу ценных бумаг российских и (или) иностранных эмитентов с переходом права собственности в результате совершения сделок между резидентом и нерезидентом (п. 4.1. и (или) 15.1 Тарифов на депозитарные услуги НКО АО НРД) при выполнении следующих условий:

  • Перевод ценных бумаг российских и (или) иностранных эмитентов в результате совершения сделок, разрешенных Правительственной комиссией.
  • Перевод осуществляется по встречным Поручениям Депонента-отправителя (или оператора счета /раздела счета депо) и Депонента-получателя ценных бумаг (или оператора счета /раздела счета депо) без расчетов по денежным средствам (код операции 16 и 16/1) (в том числе при операциях по счетам депо типа «С») при наличии разрешения Правительственной комиссии и указания в поле «дополнительная информация» поручения: «Перевод на основании разрешения Правительственной комиссии от (дата)».

    И (или)

  • перевод ценных бумаг осуществляется в рамках одного Счета депо по Поручению Депонента (код операции 20) и указания в поле «дополнительная информация» поручения: «Перевод на основании разрешения Правительственной комиссии от (дата)».

Маркетинговый период применяется (в том числе к операциям по счетам депо типа «С») при условии, что проводимые в соответствии с настоящим пунктом операции, соответствуют требованиям законодательства, в том числе нормативным актам Банка России и Совета директоров Банка России, официальным разъяснениям Банка России.

2. об отмене с 01.06.2023 маркетингового периода, установленного Решением Правления от 27.04.2023 на оплату услуг по переводу от нерезидента к резиденту ценных бумаг российских и (или) иностранных эмитентов в результате совершения сделок, разрешенных Правительственной комиссией.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НКО АО НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения