Московская Биржа
Об изменении функционала WEB-кабинета ДКУ
Сообщения клиентам • Новости ЭДО • Новости о продуктах и услугах • 25 июня 2026

Исх. № НРД-И-2026-11394 от 25.06.2026

Клиентам НКО АО НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее - НРД) сообщает, что с 22 июня 2026 года доступен новый функционал в WEB-кабинете ДКУ:

  1. Реализован функционал полной выгрузки справочника ценных бумаг через новый раздел «Менеджер скачивания».
    Справочник ценных бумаг теперь выгружается в фоновом режиме. Пользователь может скачать файл любого объема и сразу продолжить работу в WEB-кабинете ДКУ, пока менеджер скачивания готовит документ.
    Более подробно с данным функционалом можно ознакомиться в Руководстве пользователя WEB-кабинета ДКУ (п.11 Менеджер скачивания, п.7.1.1 Скачать таблицу ценных бумаг);
  2. В поручениях 35, 36 и 37 в блоке «Дополнительная информация» параметр «REESTR_INFO» стал повторяемым. При необходимости Пользователь может сделать несколько записей с параметром REESTR_INFO (п. 4.1.1.1 Раздел «Отправитель» и «Получатель» Руководства пользователя WEB-кабинета ДКУ);
  3. Реализованы всплывающие подсказки для поручений по операциям с кодами 40 и 41.
    При заполнении поручений по операциям с кодами 40 и 41 Пользователь увидит подсказку:
    • для запроса «М» — что отчет формируется на конец последнего рабочего дня месяца;
    • для запроса «А» — что пользователь может указать конкретного клиента-владельца.

Руководства пользователей размещены на официальном сайте НРД в сети Интернет в разделе «ЭДО/СЭД НРД/Программное обеспечение».

Руководство пользователя WEB-кабинета ДКУ



По вопросам, связанным с настоящим письмом, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НРД по телефонам: +7 495 956-27-90/91.

Подписка на новости

Поделиться

Подписка на новости

Подписаться
Поделиться

Подписка на новости

Поделиться

Подписка на новости

Подписаться
Поделиться