Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об утверждении типовой документации НКО ЗАО НРД по договору об оказании услуг по предоставлению информации

20 января 2014
Версия для печати

Исх. № АС-11/311 от 20.01.2014

Клиентам НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НРД) сообщает Вам о введении в действие с 3 февраля 2014 года новой типовой формы Договора об оказании услуг по предоставлению информации (далее – Договор) и Условий оказания услуг по предоставлению информации (далее – Условия), определяющих порядок оказания со стороны НРД услуг по предоставлению информации (далее – Услуги).

Начиная с 3 февраля 2014 года предоставление Услуг будет осуществляться в следующем порядке:

  • подписание типового договора об оказании услуг по предоставлению информации, размещённого на сайте НРД;
  • направление клиентом в НРД Заявления на подключение к Услуге (далее Заявление) по форме, приведённой в Условиях. При подключении нескольких Услуг Заявление направляется на каждую Услугу отдельно;
  • предоставление со стороны НРД клиенту доступа (логин/пароль) к выделенному ресурсу для скачивания файла посредством https – соединения;*
  • авторизация и смена клиентом временного пароля, предоставленного НРД, до окончания срока его действия;*
  • оплата Услуг в соответствии с установленными тарифами, размещенными на сайте НРД.

* Для информационных услуг, по которым предусмотрено предоставление данных в электронном виде.

Данные изменения позволят сократить время подключения новых Услуг и усовершенствовать процесс управления Услугами, на которые уже оформлена подписка. Заявление на предоставление новой Услуги не требует дополнительных согласований и подписания обеими сторонами и позволяет Вам получить Услугу, указанную в Заявлении, не позднее второго рабочего дня, следующего за днем предоставления Заявления в НРД.

Указанный порядок распространяется на следующие Услуги НРД:

  1. Предоставление Базы данных по ценным бумагам и сопутствующей информации SIR-NSD (SECURITIES INFORMATION REVIEW-NSD) – База данных, которая включает в себя информацию по всем обслуживаемым в НРД ценным бумагам и их эмитентам, а также полный календарь корпоративных действий по облигациям. SIR-NSD предназначена для автоматической загрузки большого объема информации в системы клиента для поддержания их в актуальном состоянии. База данных распространяется в формате xml через сайт НРД.
  2. Предоставление сканированных копий эмиссионных документов облигаций с централизованным хранением в НРД, в том числе до даты эмиссии. Использование услуги позволяет систематизировать и оптимизировать работу с эмиссионными документами. Документарная база содержит эмиссионные документы по 100% выпусков облигаций, размещаемых и торгуемых на Московской Бирже.
  3. Предоставление бумажных копий эмиссионных документов облигаций с централизованным хранением в НРД, в том числе до даты эмиссии. Все предоставляемые копии документов содержат отметки о регистрации и заверяются печатью НРД.
  4. Рассылка информации депонентам НРД – предоставление эмитенту или другому заинтересованному лицу возможности уведомления клиентов НРД (держателей определенных ценных бумаг) о необязательном корпоративном действии или иной существенной информации.
  5. Предоставление информации о справедливых ценах облигаций (Ценовой центр НФА) – автоматизированная система оценки и рассылки справедливых цен облигаций, рассчитанных по Методике СРО НФА.

Договоры об оказании услуг по предоставлению информации, заключенные до 03.02.2014, не требуют перезаключения до подключения новых услуг. В случае оформления подписки на новую услугу по предоставлению информации, договор переоформляется в рабочем порядке.

С текстом Договора и Условий Вы можете ознакомиться в разделе «Документы / Информационные сервисы и услуги / Предоставление информации по ценным бумагам».


По всем вопросам, связанным с новым порядком заключения Договоров, Вы можете обращаться в отдел заключения и сопровождения договоров с клиентами по телефону +7(495) 956-27-89.

По вопросам, связанным с описанием продукта, преимуществ, тарифов, Вы можете обращаться в отдел сопровождения клиентов по телефону +7(495) 232-05-14.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения