Исх. № НРД-И-2025-9089 от 23.05.2025
Депонентам НКО АО НРД
Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее — НРД) сообщает, что в связи с обращениями клиентов с 30 мая 2025 года будет увеличен срок исполнения «по умолчанию» для поручений на перевод ценных бумаг по формам MF035 «Прием ценных бумаг на хранение и/или учет» и MF036 «Снятие ценных бумаг с хранения и/или учета» (коды операций 35 и 36 соответственно, далее — поручения) с 10 календарных дней до 30 календарных дней.
Таким образом, при подаче поручений в Web-кабинете Депозитарно-клиринговых услуг, по каналу WEB-сервис ONYX или при обмене форматами ISO 15022 по альтернативным каналам (WEB-сервис ONYX, СПФС) по умолчанию период исполнения вышеуказанных поручений будет составлять 30 календарных дней. Клиентам также доступна возможность самостоятельно изменять период исполнения вручную в пределах от 1 до 90 календарных дней при необходимости.
Соответствующая информация планируется к размещению на сайте НРД в подразделе «Операции по переводу ценных бумаг» раздела «Внебиржевые расчеты».
По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к Вашему персональному менеджеру в НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.