Национальный расчетный депозитарий (НРД), входящий в Группу «Московская Биржа», реализовал совместно с Альфа-Банком функцию размещения депозитов через платформу Мультибанк НРД для клиентов. Этот шаг подтверждает технологическое лидерство депозитария и банка в корпоративных финансах и открывает корпоративным клиентам простой и быстрый способ управлять ликвидностью. Новый сервис станет дополнительным каналом для размещения депозитов бизнеса в Альфа-Банке. Компании смогут размещать средства в несколько кликов по индивидуальным ставкам.
«Для Альфа‑Банка важно предлагать клиентам самые современные и удобные инструменты. Интеграция депозитного сервиса в «Мультибанк НРД» позволяет нашим корпоративным клиентам управлять своими средствами быстрее и эффективнее. Новый функционал подтверждает статус Альфа‑Банка как технологичного партнёра, способного инициировать и реализовать инновационные решения, которые впоследствии станут доступными и другим участникам рынка», — отметил Александр Горинов, руководитель департамента разработки и поддержки продаж транзакционных продуктов Альфа-Банка.
«Мы рады, что Альфа‑Банк стал первым партнёром, который совместно с нами внедрил для клиентов возможность размещения депозитов платформе Мультибанк. Это важный этап в цифровизации корпоративных финансов и развитии технологических API‑сервисов, которые существенно ускоряют и упрощают процессы управления ликвидностью», — сказала Дарья Русланова, управляющий директор по развитию комплексных финтех‑решений НРД.