Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Информационное письмо о закрытии филиалов НКО ЗАО НРД

28 февраля 2011
Версия для печати

Исх. № АЭ-27/1372 от 28.02.2011

Клиентам филиалов НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» НКО ЗАО НРД (регистрационный № 3294, ОГРН 1027739132563, место нахождения: 125009, Москва, Средний Кисловский переулок, дом 1/13, строение 8, почтовый адрес: 105062, Москва, ул. Машкова, дом 13, строение 1, обслуживается в Отделении № 1 Московского ГТУ Банка России) свидетельствует вам свое почтение и сообщает о принятом 23.12.2010 Наблюдательным советом НКО ЗАО НРД решении (протокол № 9/2010) закрыть Ростовский, Приморский, Нижегородский, Уральский, Сибирский, Самарский филиалы НКО ЗАО НРД (далее – Филиалы).

НКО ЗАО НРД доводит до вашего сведения, что последний день осуществления Филиалами расчетного обслуживания клиентов - 22.04.2011.

С 25.04.2011 расчетное обслуживание клиентов Филиалов будет осуществляться в головном офисе НКО ЗАО НРД (г. Москва).

В целях обеспечения непрерывности расчетного обслуживания предлагаем Вам заблаговременно (с момента получения Вами настоящего письма и до 11.04.2011) заключить с головным офисом НКО ЗАО НРД договор банковского счета, подписать дополнительные соглашения к договору банковского счета, регламентирующие проведение расчетов на ОРЦБ, расчеты по операциям с участием Банка России, а также договоры, определяющие порядок электронного документооборота между клиентом и НКО ЗАО НРД (далее – Договоры).

Необходимость заключения новых Договоров обусловлена функциональными особенностями осуществления головным офисом НКО ЗАО НРД расчетного обслуживания клиентов, а также техническими и технологическими сложностями, возникающими при осуществлении в головном офисе НКО ЗАО НРД расчетного обслуживания клиентов Филиалов на основании ранее заключенных с ними Договоров.

Формы договоров для подписания, Перечень документов для предоставления клиентами в НКО ЗАО НРД, а также формы документов размещены в разделе «Документы / Расчетно-кассовое обслуживание». При этом при перезаключении договоров представляются только те документы, которые в соответствии с указанным перечнем ранее не были предоставлены клиентами.

В целях недопущения дополнительных издержек клиентов Филиалов при заключении договоров банковского счёта с головным офисом НКО ЗАО НРД, Правлением НКО ЗАО НРД приняты решения:

  1. Не взимать в период до 22.04.2011 с клиентов филиалов, имеющих открытые банковские счета в филиалах НКО ЗАО НРД плату за открытие банковского счета в головном офисе НКО ЗАО НРД (подпункт б) пункта 1.1. Тарифов НКО ЗАО НРД по расчётно-кассовому обслуживанию).
  2. В случае перехода клиентов филиалов НКО ЗАО НРД на обслуживание в головной офис НКО ЗАО НРД (г. Москва) и закрытия ими банковских счетов в филиалах в период с 16.02.2011 по 22.04.2011,  не взимать плату за ведение банковских счетов клиентов филиалов, открытых в головном офисе НКО ЗАО НРД (пункт 2.1. Тарифов НКО ЗАО НРД по расчётно-кассовому обслуживанию), за месяц, в котором произошел переход клиентов на обслуживание в головной офис НКО ЗАО НРД.
  3. В связи с использованием головным офисом и филиалами НКО ЗАО НРД различного программного обеспечения системы «Интернет Банк-Клиент»  (ИБК), предоставляющего аналогичный функционал, не взимать с клиентов, ранее обслуживающихся в филиалах НКО ЗАО НРД и открывших счета в головном офисе НКО ЗАО НРД в период с 16.02.2011 по 22.04.2011 плату за установку и подключение к системе ИБК головного офиса (пункт 33.1. Тарифов НКО ЗАО НРД по расчётно-кассовому обслуживанию).

Также, учитывая вышеизложенное, предлагаем Вам до 22.04.2011 включительно перечислить остатки денежных средств со счетов, открытых в Филиалах на счета, открытые в головном офисе, закрыть счета, открытые в Филиалах, и расторгнуть Договоры, ранее заключенные с Филиалом.

 В соответствии с пунктом 11.13. Инструкции Банка России от 02.04.2010 № 135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций» от НКО ЗАО НРД клиентам Филиалов будет направлено уведомление о переводе с 25.04.2011 на обслуживание в головной офис НКО ЗАО НРД (г. Москва) и закрытии филиалов.


По всем вопросам просьба обращаться к управляющим филиалами НКО ЗАО НРД, а также в головной офис НКО ЗАО НРД  по телефону Управления взаимодействия с клиентами: (495) 956-27-89.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения