Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Информационное сообщение пользователям СЭР о плановой смене ключей электронной подписи и шифрования СЭР

17 октября 2011
Версия для печати

Клиентам СЭР НРД

Извещаем Вас, что 20.10.2011 г. в 14:00 московского времени будет проведена Смена ключей электронной подписи и шифрования НКО ЗАО НРД, владельцами сертификатов которых со стороны НКО ЗАО НРД являются Иванов Георгий Владимирович и Плугатырев Юрий Александрович. С этого времени для дальнейшей работы с Системой Электронных расчетов НКО ЗАО НРД необходимо наличие сертификатов Иванова Георгия Владимировича, CN=Ivanov Georgy Vladimirovich,O=The National Settlement Depository,DC=pki,DC=micex,DC=ru, и Плугатырева Юрия Александровича, CN=Plugatyrev Yuriy Alexandrovich,O=The National Settlement Depository,DC=pki,DC=micex,DC=ru, со сроком начала действия 12.10.2011 г в Ваших локальных справочниках сертификатов.

При наличии доступа к сетевому справочнику сертификатов добавление сертификатов новых ключей НКО ЗАО НРД в локальный справочник на Вашем рабочем месте происходит автоматически.

ВНИМАНИЕ! Убедительно просим заранее проверить наличие доступа к сетевому справочнику сертификатов. Проверка осуществляется в программе «Справочник сертификатов» при выборе двойным кликом мыши строки доступа к сетевому справочнику ldap://vcert.pki.micex.ru/DC=pki,DC=micex,DC=ru. Сетевой справочник сертификатов при этом должен открыться.

В случае ошибки открытия справочника необходимо убедиться, что в используемых Участником СЭД средствах телекоммуникации «открыт» 389 порт.

В случае невозможности получить доступ к сетевому справочнику сертификатов необходимо скачать новые сертификаты с WEB-сайта ММВБ по ссылке «Система электронных расчетов» и добавить их в локальный справочник при помощи программы «Справочник сертификатов» (пункт меню "Справочник сертификатов" -> "Импортировать сертификат в локальный справочник").

ВНИМАНИЕ! В связи с проводимыми работами доступ в систему будет прекращен с 14:00 до 14:15 20 октября 2011 г. Просим всех клиентов переустановить связь с сервером после 14:15 20 октября 2011 г.


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться в отдел расчетных систем по телефону: (495) 745-8111

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения