Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О конвертации данных о банковских реквизитах для перечисления доходов по ценным бумагам

16 июля 2004
Версия для печати

Исх. № СД-09/2225 от 16.07.2004

Депонентам НДЦ


Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» (НДЦ) извещает Вас о том, что в связи с изменением с 19 июля 2004г. порядка регистрации банковских реквизитов после закрытия операционного дня 16 июля 2004г. НДЦ будет проведена конвертация (перенос) данных о банковских реквизитах (далее – конвертация), зарегистрированных в НДЦ для выплаты доходов по ценным бумагам до вступления в силу указанных изменений.

По результатам конвертации:

  • ранее зарегистрированные (путем предоставления в НДЦ Уведомления о банковских реквизитах по форме GF088 с кодом назначения - 01 и 04) банковские реквизиты для выплаты доходов по еврооблигациям и ОГВЗ 1999г. будут зарегистрированы как постоянно действующие банковские реквизиты для выплат в иностранной валюте с кодом назначения 06. В поле Уведомления о банковских реквизитах «Вид ценных бумаг» для еврооблигаций будет указано «3», а для ОГВЗ 1999 г. - «4»;
  • ранее зарегистрированные (путем предоставления в соответствии с дополнительным соглашением для выплаты доходов Анкеты для выплаты доходов) банковские реквизиты будут зарегистрированы как постоянно действующие банковские реквизиты с кодом назначения 06. В зависимости от того, в отношении каких ценных бумаг действуют указанные банковские реквизиты, будет заполнено поле «Вид ценных бумаг»: «1» - для акций, «2» - для облигаций, номинированных в валюте Российской Федерации;
  • код причины постановки на учет (КПП), ранее предоставленный в НДЦ Вашей организацией, будет включен в постоянно действующие банковские реквизиты (с кодом назначения 06) для проведения расчетов в рублях.

По результатам проведения конвертации 19.07.2004 Вам будут предоставлены отчеты об исполнении операции «Регистрация банковских реквизитов» (код операции - 07, инициатор – НДЦ) по форме AS005 c приложением уведомления о банковских реквизитах по форме GF088, в котором будут указаны банковские реквизиты, зарегистрированные в НДЦ на момент проведения конвертации как постоянно действующие для перечисления доходов по ценным бумагам. Если Вы хотите уточнить свои банковские реквизиты, просим предоставить в НДЦ поручение депо по форме AF005 на исполнение операции «Регистрация банковских реквизитов» (код операции - 07, код назначения – 06) с приложением Уведомления о банковских реквизитах по форме GF088, содержащего новые банковские реквизиты, согласно п. 3.4.2 Порядка взаимодействия НДЦ и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности НДЦ.

Обращаем Ваше внимание, что новый порядок регистрации банковских реквизитов для выплаты доходов по ценным бумагам и денежных средств от погашения ценных бумаг позволяет передавать документы на регистрацию банковских реквизитов в электронном виде по единой форме Уведомления о банковских реквизитах GF 088. Изменена форма Анкеты для выплаты доходов, исключено уведомление о предоставлении банковских реквизитов для перечисления доходов по форме GF060, предоставляемых ранее только на бумажном носителе.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения