Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О начале присвоения международных идентификационных кодов ценных бумаг (ISIN)

21 июля 1999
Версия для печати

Исх. № СГ-05/1499 от 21.07.1999

Депонентам НДЦ


С 26 июля 1999 года НДЦ начинает оказание новой услуги по присвоению международных идентификационных кодов ценных бумаг (ISIN) и предоставлению информации по присвоенным международным идентификационным кодам (ISIN) для депонентов НДЦ и других заинтересованных организаций (далее по тексту – «Клиенты»).

В соответствии с правилами Ассоциации Национальных Агентств по Нумерации (Association of National Numbering Agencies) международный идентификационный код ценной бумаги (International Securities Identification Number) (далее по тексту – «МИК») присваивается национальной организацией по присвоению МИК. По причине отсутствия такой организации в России ее функции временно выполняет компания Wertpaper-Mitteilungen (Германия), которая отвечает за присвоение МИК всем ценным бумагам российских эмитентов.

НДЦ уполномочен оказывать услуги по присвоению МИК и предоставлять информацию по уже присвоенным международным кодам на основании «Договора на оказание услуг» ("Service Agreement"), заключенным между НДЦ и компанией "Wertpapier-Mitteilungen".

Целью присвоения МИК является стандартизированная идентификация ценных бумаг эмитентов и других финансовых инструментов в рамках единой системы и распространение данных участникам фондового рынка. МИК и стандартизированные описания ценных бумаг используются во всех секторах финансовой индустрии и являются важными для осуществления точного и эффективного клиринга и расчетов.

Оказание услуг по присвоению МИК и предоставление информации по присвоенным МИК будет осуществляться путем заключения Договоров на оказание услуг с Клиентами НДЦ.

НДЦ будет оказывать услуги по присвоению МИК и предоставление информации по присвоенным кодам на основе подписанного Договора на оказание услуг с клиентами НДЦ.

Договор на оказание услуг включает в себя права и обязанности сторон, сроки и порядок оплаты клиентами услуг НДЦ, другие существенные условия.

Клиенты могут получить для ознакомления и подписания комплект стандартных документов в Отделе по работе с депонентами (т. 2013204, 9562789, 9562791) Управления депозитарных операций НДЦ и ознакомиться с Договором на оказание услуг на сайте НДЦ в системе Интернет по адресу "www.ndc.ru".

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения