Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О направлении сообщений типа «Напоминание» (RMDR) в автоматическом режиме

02 августа 2016
Версия для печати

Исх. № АС-20/5992  от 02.08.2016

Депонентам НКО ЗАО НРД

Настоящим Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее — НРД) уведомляет о том, что с 04 августа 2016 года сообщения типа «Напоминание» (CA013, CS013) по собраниям акционеров (MEET, XMET, OMET) российских и иностранных ценных бумаг будут направляться через различные каналы связи в стандартах ISO20022 и ISO15022 всем депонентам при наличии остатка на счете депо на дату фиксации или при наличии остатка на счете депо на момент рассылки.

Сообщения с кодом RMDR (Reminder) представляет собой сокращенный вариант уведомления о корпоративном действии, формируемый при условии, что в данном корпоративном действии используется крайний срок для предоставления инструкций.

Отдельная плата за каждое сообщение типа «Напоминание» не взимается, при этом при использовании канала SWIFT комиссия взимается согласно Тарифам ЭДО НРД.

Депоненты имеют возможность отказаться от получения сообщения типа CA013, как в целом по коду депонента — получателя отчета, так и в разрезе счета депо, и сообщения типа CS013 в целом по коду депонента — получателя отчета, направив в НРД поручение на  97 операцию. Для этого необходимо указать в поручении тип действия «не направлять» для типов отчетов CA013 (при необходимости указать номер счета депо) и/или CS013. Если для получателя отчета уже есть действующее 97 поручение, то необходимо повторить все ранее сделанные настройки и добавить новые.

Также сообщаем, что депоненты, использующие для обмена электронными документами с НРД WEB-кабинет корпоративных действий (НРДирект), имеют возможность активации отправки сообщений типа «Напоминание» на электронный адрес.

Для этого депонентам необходимо:

  1. зайти в раздел «Настройки кабинета» –> «Настройка отправки уведомлений»;
  2. нажать кнопку «Редактировать»;
  3. установить признак «Формировать уведомление на E-mail» в строке «Напоминание о КД»;
  4. добавить электронный адрес для рассылки уведомлений в нижнюю таблицу;
  5. нажать кнопку «Сохранить».

При необходимости депоненты могут активировать рассылку на электронный адрес по другим типам сообщений по корпоративным действиям.

Более подробно с порядком информирования клиентов о корпоративных действиях в стандартах ISO, в том числе об особенностях формирования и направления депонентам  сообщений типа «Напоминание», можно ознакомиться на официальном сайте НРД в сети Интернет в разделе «Информирование по корпоративным действиям».


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 и к региональным представителям.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения