Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О необходимости обновления банковских реквизитов и перезаключения дополнительного соглашения с Банком России

10 мая 2016
Версия для печати

Исх. № АС-20/3593 от 10.05.2016

Клиентам НКО ЗАО НРД

В связи с сообщением ГУ Банка России по Центральному федеральному округу (Отделения 1 Москва) об изменении банковских реквизитов клиентов Отделения 1 Москва, имеющих БИК 044583XXX, просим Вас обратить внимание на банковские реквизиты, предоставленные в НКО ЗАО НРД (далее - НРД), и, при необходимости, обновить их.

Для изменения банковских реквизитов следует предоставить в НРД следующие документы:

  1. анкету юридического лица по форме АА001 - на бумажном носителе;

    при наличии счета депо:

  2. поручение депо AF005 (код операции 05) на внесение изменений в Анкету юридического лица - на бумажном носителе;
  3. поручение депо AF005 (код операции 07, назначение 06) на регистрацию постоянно действующих банковских реквизитов для получения доходов по ценным бумагам - в электронном виде посредством ПО «ЛУЧ» или на бумажном носителе.

Обращаем внимание клиентов, подключившихся к услуге по проведению через систему БЭСП расчетов на условиях DVP с использованием корреспондентских счетов в Банке России, на необходимость перезаключения следующих соглашений с НРД и Банком России:

  1. В случае изменения реквизитов Вашей организации необходимо перезаключить с НРД «Соглашение о проведении денежных расчетов при исполнении обязательств по сделкам с ценными бумагами, клиринг по которым осуществляет НКО ЗАО НРД» (далее - Соглашение).
  2. В связи с изменением БИК НРД следует обратиться в обслуживающее Вашу организацию территориальное подразделение Банка России для перезаключения соответствующего дополнительного соглашения к договору корреспондентского счета с Банком России.

В НРД также следует предоставить письмо в произвольной форме о расторжении старой версии Соглашения и поручение депо AF005 (код операции 07, назначение 14) на регистрацию реквизитов банковского (корреспондентского) счета.

Формы документов и порядок их заполнения доступны в разделе Документы › Депозитарная деятельность › Формы документов и отчетов.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: +7 (495) 956-27-90, +7 (495) 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения