Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О переходе на новый сертификат ключа проверки электронной подписи криптографического сервера НКО ЗАО НРД

20 сентября 2013
Версия для печати

Участникам ЭДО НКО ЗАО НРД
Пользователям СЭД НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) (далее – НРД) сообщает о том, что  30 сентября 2013 г. в 08:30 московского времени будет проведена плановая замена  сертификата ключа проверки электронной подписи (СКПЭП)  криптографического сервера НРД путем перехода на ключи усиленной электронной подписи нового формата.

В качестве СКПЭП криптографического сервера НРД будет использоваться сертификат:
INN=007702165310,OGRN=1027739132563,SNILS=02496934686,T=Председатель Правления, CN=Астанин Эдди Владимирович,OU=Правление,O=НКО ЗАО НРД,L=г.Москва,ST=77 г.Москва,C=RU от 17 сентября 2013 года.

Способы получения СКПЭП криптографического сервера НРД.

Для проверки корректности добавления СКПЭП в папку «Сертификаты» программного комплекса (ПК) «Справочник сертификатов» рекомендуется запустить (ПК) «Справочник сертификатов», в папке «Сертификаты» найти СКПЭП указанный выше. Если нового сертификата не обнаружено, необходимо перезапустить ПК «Справочник сертификатов» и вновь проверить его наличие, либо добавить сертификат одним из способов, указанным выше.

Участникам ЭДО (Пользователям СЭД) НРД  необходимо осуществить следующие действия:

Для пользователей ПО ЛУЧ:

  1. Выполнить штатную процедуру обновления справочников ПО «Луч», файл с которыми направлен НРД в Ваш адрес 20 сентября 2013 года.
  2. Выполнить процедуру актуализации  СКПЭП криптографического сервера НРД путем инициализации криптографической библиотеки (меню «Крипто – Инициализация») или выполнения операции по приему-передаче электронных документов;
  3. Для проверки работоспособности ПО «Луч» в ходе плановой замены СКПЭП  криптографического сервера НРД после 08:30 30 сентября 2013 года выполните процедуры отправки-получения электронных документов в (от) НРД или создайте транзитный нетипизированный электронный документ и отправьте его с помощью ПО «Луч» самим себе.

Для пользователей дистанционного банковского обслуживания:

  1. Для работы программного обеспечения Интернет Банк-клиент необходимо использовать только версию 3.1.48.50. Для этого нужно при работе с "Интернет Банк-Клиентом" заходить по ссылке http://ic.rpmmvb.ru/new.html.
  2. Для работы программного обеспечения Интранет Банк-клиент необходимо использовать только версию 3.1.48.50. Для этого нужно при работе с "Интранет Банк-Клиентом" заходить по ссылке \\rpmmvb.micex.ru\usbdisk1\new.html.
  3. Для работы программного обеспечения Банк-клиент необходимо использовать только версию 4.40.150713. Получить версию можно обратившись в фирму СМА по тел. +7 (495) 745-84-84.

Уведомляем тех клиентов НРД, которые не выполнили требования информационного сообщения от 17.05.2013 года, что запуск криптосессии НРД на ключах нового формата приведет к полной остановке обмена электронными документами в системе электронного документооборота НРД.


По вопросам эксплуатации дистанционного банковского обслуживания обращайтесь по тел. (495) 745-81-11.

По вопросам эксплуатации ПО ЛУЧ обращайтесь по тел. (495) 956-09-34.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения