Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О переходе на WEB-кабинет ДКУ

12 августа 2019
Версия для печати

Исх. № 47-20/5146 от 12.08.2019

Депонентам НКО АО НРД
Эмитентам НКО АО НРД

НКО АО НРД повторно информирует Вас о том, что с 30 сентября 2019 года в ПО «Луч» будет недоступен функционал создания* и отправки поручений, используемый при получении депозитарно-клиринговых услуг.

Если Ваша организация использует этот функционал ПО «Луч», рекомендуем Вам в ближайшее время начать его использование в альтернативном программном обеспечении, предоставляемом НКО АО НРД – в WEB-кабинете депозитарно-клиринговых услуг (НРДирект, далее — WEB-кабинет ДКУ).

В настоящее время WEB-кабинет ДКУ позволяет совершать все виды депозитарно-клиринговых операций и является в этой части полноценной заменой ПО «Луч».

Чтобы использовать WEB-кабинет ДКУ, Вам нужно подать в НРД заявку на обеспечение ЭДО с опцией «подключение ЭДО через WEB-кабинет ДКУ». По итогам ее положительного рассмотрения в WEB-кабинете ДКУ будет зарегистрирован указанный Вами в заявке администратор. После регистрации администратора Ваша организация сможет самостоятельно определять пользователей, которые посредством WEB-кабинета будут осуществлять взаимодействие с НКО АО НРД.

Сертификаты ключа проверки электронной подписи (СКПЭП), ранее используемые Вашей организацией, а также предоставленные в НКО АО НРД на пользователей доверенности ЭДО, продолжают действовать, их замена в связи с переходом на WEB-кабинета ДКУ не требуется.

Если Ваша организация уже подключила WEB-кабинет ДКУ (зарегистрировала администратора), но пока не использует функционал WEB-кабинета, рекомендуем Вам в ближайшее время протестировать его работу для получения пользовательского опыта, позволяющего предотвратить ошибки, возникающие в начале использования нового программного обеспечения.

По вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться:

  • в службу технической поддержки НКО АО НРД по телефону: +7 495 956-09-34;
  • в отдел взаимодействия с эмитентами НКО АО НРД + 7 495 232-05-27;
  • к персональным менеджерам Вашей организации в НКО АО НРД
    по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

* Автоэкспорт/автоимпорт электронных документов будет доступен в ПО «Луч» до апреля 2020 г. О точной дате прекращения поддержки данного функционала будет сообщено дополнительно.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения