Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О переходе НКО ЗАО НРД на новые сертификаты усиленной электронной подписи

17 мая 2013
Версия для печати

Участникам ЭДО НКО ЗАО НРД
Пользователям СЭД НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) (далее – НРД) сообщает о том, что в рамках проводимых в Группе "Московская Биржа" работ по развитию единой системы электронного документооборота (далее – СЭД) ОАО Московская Биржа и приведению её в соответствие требованиям №63-ФЗ от 06.04.2011 "Об электронной подписи" проводятся работы в СЭД НРД, как подсистеме СЭД ОАО Московская Биржа, по решению следующих первоочередных задач:

  1. Переход на сертификаты усиленной электронной подписи (далее – ЭП) в СЭД НРД (как квалифицированные так и неквалифицированные);
  2. Перевод сервисов ЭДО, прикладного ПО на новые сертификаты усиленной ЭП.

Для решения этих задач необходимо выполнить ряд работ и организационных мероприятий на стороне Участника ЭДО (Пользователя СЭД) НРД.

Информация о таких работах и организационных мероприятиях, а также планируемых сроках проведения работ представлена в презентации "Развитие единой системы ЭДО Московской Биржи" и в документе "Вопросы и ответы".

Основные этапы перехода на сертификаты усиленной ЭП для сервисов ЭДО, использующих сертификаты ОАО Московская Биржа

  1. С 17 по 31 мая 2013 г.
    Установка на рабочих местах Участников ЭДО (Пользователей СЭД) НРД нового ПО средств электронной подписи (далее – СЭП) и доработанного прикладного ПО:

    Внимание! ПК «Справочник сертификатов» версий 4.0.262.7 и ниже (до версии 4.0.217.6 включительно) ранее установленные на ваших компьютерах не деинсталлировать. На компьютере должны быть установлены 2 версии ПК: старая (версии приведены выше) и новая версия 4.0.268.01.

    Подробности получения и особенности установки ПО СКЗИ отражены в документе "Вопросы и ответы".

    Обновление версий прикладного ПО (ПО «Луч») должно быть выполнено одновременно с обновлением СЭП (криптографическая библиотека «Валидата CSP»), ПК «Справочник сертификатов» и, при наличии, системы ”Корвет-ММВБ”. Proxy-клиент. При этом, клиенты у которых ранее была установлена криптографическая библиотека «Верба –OW», должны выполнить процедуру преобразования на ключевом носителе криптографических ключей формата «Верба –OW» в формат «Валидата CSP» (смотри "Вопросы и ответы").

  2. С 1 июня 2013 г.

    Вступление в силу новых редакций Правил ЭДО Московской биржи и Правил ЭДО НРД, начало изготовления сертификатов усиленной  ЭП для новых Участников ЭДО  (Пользователей СЭД) НРД, а также действующих Участников ЭДО (Пользователей СЭД) НРД, осуществляющих плановую замену криптографических ключей.

    Замена действующих сертификатов, выданных ОАО Московская Биржа,  на квалифицированные сертификаты будет производиться с 01.06.2013 г. по 01.06.2014 г. при проведении плановой замены криптографических ключей.


По всем вопросам, касающимся настоящего сообщения, пожалуйста, обращайтесь в отдел обеспечения электронного документооборота НРД тел. (495) 956-09-34.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения