Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О переводах ценных бумаг, принадлежащих НПФ

19 февраля 1999
Версия для печати

Исх. № СГ-09/430 от 19.02.1999

Дилерам ГКО-ОФЗ


В соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации №5-2-07 от 15.02.99, Некоммерческое партнерство "Национальный Депозитарный Центр" сообщает следующее:

1. Для исполнения поручений депо управляющих компаний НПФ на перевод ценных бумаг, принадлежащих негосударственным пенсионным фондам (НПФ), со счетов депо управляющей компании на счет депо, открытый самим НПФ, Субдепозитарии Дилера должны представить в НДЦ технические приказы по форме МF010 с отметкой "Для осуществления новации. НПФ" (прилагается к настоящему письму).

В случае перевода ценных бумаг в рамках одного Субдепозитария в техническом приказе в поле "Операция" указывается наименование и код операции "Переводы по указанию Банка России" - код 83, остальные поля заполняются согласно инструкции по заполнению для операции с кодом 10.

В случае междепозитарного перевода ценных бумаг используется операция "Междепозитарный счет. ЛОРО-ЛОРО" - код 11.

2. Указанные выше переводы ценных бумаг осуществляются с раздела "Основной" счета депо управляющей компании на раздел "Основной" счета депо НПФ или с раздела "Блокировано для торгов на ММВБ" счета депо управляющей компании на раздел "Блокировано для торгов на ММВБ" счета депо НПФ.

Технический приказ необходимо предоставлять в бумажной форме на единовременный перевод всех заменяемых ценных бумаг, принадлежащих НПФ и учитываемых на счете депо управляющей компании.

Исполнению подлежит технический приказ в случае, если данные, содержащиеся в техническом приказе на осуществление указанного выше перевода, соответствуют данным, предоставленным НДЦ Министерством финансов Российской Федерации.

В противном случае технические приказы исполняться не будут.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации 5-2-06 от 19.01.99, НПФ должны направить в адрес Департамента операций на открытом рынке Банка России заявление об осуществлении данных переводов.

Приложение: Необходимые документы (10.76 Kb)

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения