Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О переводе денежных средств со счетов, зарегистрированных для расчетов по клирингу

19 января 2015
Версия для печати

Исх. № АС-20/188 от 19.01.2015

Клиентам НКО ЗАО НРД

Начиная с 21 января 2015 года, НКО ЗАО НРД (далее – НРД) запускает сервис по периодическому переводу денежных средств, полученных по результатам клиринга, с торговых банковских счетов, открытых в НРД, на банковские счета, открытые в:

  • НРД;
  • другой российской кредитной организации;
  • иностранном банке.

Данный сервис, в случае присоединения клиента к услуге, реализует возможность автоматического перевода  денежных средств с указанных счетов, что позволит клиентам избежать необходимости ежедневной подачи в НРД поручений на вывод денежных средств.

Для подключения к услуге Вам необходимо разово направить в НРД поручение по форме MF199 (код операции - 19/9) для исполнения операции вывода денежных средств со счетов, зарегистрированных для расчетов по клирингу (далее - Поручение), и Заявление на периодический перевод  денежных средств с торгового банковского счета (форма D04).

Хотим обратить Ваше внимание, что комиссия НРД за оказание услуги взимается в соответствии с Тарифами НРД по расчетно-кассовому обслуживанию.

Более подробно с особенностями оказания услуги по переводу денежных средств, в том числе с порядком подключения к услуге, можно ознакомиться на официальном сайте НРД в разделе «Клиринговые услуги». Порядок заполнения Поручения описан в «Перечне документов, которые предоставляют и получают Участники клиринга в соответствии с Правилами клиринга НКО ЗАО НРД».


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: +7 (495) 956-27-90, +7 (495) 956-27-91 и к региональным представителям НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения