Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О переводе ценных бумаг между счетами депо по поручению с кодом операции 10

31 марта 2014
Версия для печати

Исх. № АС-20/2710 от 31.03.2014

Депонентам НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) сообщает об изменении перечня корреспонденций, осуществляемых по поручению депо на исполнение операции «Перевод между счетами депо» (код операции 10), далее – Поручение.

С 10 апреля 2014 года по данному Поручению не будут осуществляться переводы ценных бумаг между счетами депо, открытыми для разных депонентов, за исключением случаев, описанных в «Порядке взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией закрытым акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» (далее - Порядок), а именно:

остается возможным исполнение Поручений на перевод ценных бумаг между счетами депо, открытыми для разных депонентов, в случае списания/зачисления ценных бумаг с/на раздел «Представляемые ЦБ по депозитарным программам»,  а также некоторых переводов по эмиссионному и казначейскому счету.

Для перевода ценных бумаг (без контроля расчетов по денежным средствам) между счетами депо, открытыми для разных депонентов, депонент-отправитель ценных бумаг должен предоставить в НРД поручение депо по форме MF010 (код операции – 16), а Депонент-получатель ценных бумаг - встречное поручение депо по форме MF010 (код операции  – 16/1).

Также напоминаем, что с 31 марта 2014 года реализована возможность перевода ценных бумаг без подтверждения депонента-получателя между счетами депо, открытыми на  основную анкету/дополнительные анкеты одного юридического лица, т.е. между счетами депо одного депонента в случае открытия данных счетов с указанием разных депозитарных кодов этого депонента.

Более подробно с корреспонденциями, выполняемыми по вышеуказанным поручениям, можно ознакомиться в Порядке, размещенном на официальном сайте НРД в сети Интернет.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91 и к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения