Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О порядке перевода ценных бумаг, принадлежащих нерезидентам

27 октября 1999
Версия для печати

Исх. № АЕ-09/2177 от 27.10.1999

Депонентам НДЦ


В соответствии с указанием Центрального банка Российской Федерации от 14.10.99 №663-У «О порядке переводов денежных средств и ценных бумаг, принадлежащих нерезидентам» Некоммерческое партнерство «Национальный Депозитарный Центр» (НДЦ) извещает Вас о следующем.

Для осуществления переводов ценных бумаг по счетам нерезидентов типа «С» без совершения сделок купли-продажи ценных бумаг Депонент (Уполномоченный банк) должен предоставить в НДЦ технический приказ с отметкой «Переводы по счетам типа «С». Дата исполнения 15.12.99», оформленный согласно Приложению №1 к настоящему письму.

Технические приказы на перевод ценных бумаг по счетам  нерезидентов типа «С» принимаются в НДЦ по 10 декабря 1999г. включительно только на бумажном носителе с фиксированной датой исполнения 15 декабря 1999 г.

НДЦ принимает технические приказы по счетам нерезидентов типа «С» на осуществление следующих переводов:

  • перевод между разделами «Блокированные для торгов ценные бумаги нерезидента – оплата со счета «С» счетов депо нерезидентов в одном Уполномоченном банке (код операции – 10);
  • перевод между разделами «Блокированные для торгов ценные бумаги нерезидента – оплата со счета «С» счетов депо нерезидентов в разных Уполномоченных банках (код операции – 11).

В случае, если ценные бумаги учитываются на разделе «Ценные бумаги нерезидента – оплата со счета «С», то до осуществления указанных выше переводов необходимо перевести ценные бумаги из раздела «Ценные бумаги нерезидента – оплата со счета «С» на раздел «Блокированные для торгов ценные бумаги нерезидента – оплата со счета «С» в рамках одного счета депо нерезидента (код операции – 20). 

Переводы ценных бумаг разрешаются для всех ценных бумаг, находящихся на счетах депо нерезидентов в соответствии с Указанием Банка России от 04.06.98 №251-У (с последующими изменениями и дополнениями) и Инструкцией Банка  России от 23.03.99 №79-И «О специальных счетах нерезидентов типа «С».

Количество переводов ценных бумаг между счета депо нерезидентов не ограничено.

 Приложение: Необходимые документы (25.8 Kb)

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения