Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О предоставлении документов для идентификации клиентов

27 августа 2012
Версия для печати

Исх. № ША-03/10435 от 27.08.2012

Клиентам НКО ЗАО НРД

Небанковская  кредитная  организация  закрытое  акционерное  общество  «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) свидетельствует Вам свое почтение и сообщает, что  в соответствии с требованиями Федерального закона от 07 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации  (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – ФЗ ПОД/ФТ), а также нормативных документов Банка России НКО ЗАО НРД осуществляет мероприятия по ПОД/ФТ, в т.ч. идентификацию клиентов, установление и идентификацию выгодоприобретателей.

Уведомляем Вас о том, что НКО ЗАО НРД не устанавливает и не поддерживает отношения с банками, не имеющими на территориях государств, в которых они зарегистрированы, постоянно действующих органов управления.

Дополнительно необходимую информацию о НКО ЗАО НРД Вы можете получить в Интернет-представительстве по адресу http://www.nsd.ru.

В свою очередь НКО ЗАО НРД в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 7 ФЗ ПОД/ФТ просит Вас в срок до 30 сентября 2012 г. предоставить на бумажном носителе в наш адрес:

  • сведения о Вашей организации в виде «Анкеты юридического лица» (если клиенту открыт счет депо в НКО ЗАО НРД, то предоставляется также поручение депо по форме AF005, тип операции – 05) и «Дополнительных сведений для идентификации юридического лица», формы которых (АА 001 и АА 101) размещены в разделе "Документы / Документы, предоставляемые клиентами в НРД", а также документы, подтверждающие  изменения ранее предоставленных сведений (при наличии изменений);
  • сведения о юридических лицах, представителях Вашей организации в виде «Анкеты юридического лица» и «Дополнительных сведений для идентификации юридического лица», формы которых (АА 001 и АА 101) размещены в разделе "Документы / Документы, предоставляемые клиентами в НРД";
  • заверенные надлежащим образом копии документов, удостоверяющих личность лиц, уполномоченных подписывать поручения депо, платежные поручения и иные документы (в том числе электронные) в соответствии с договорами банковского счета, договорами счета депо, на основании Устава или доверенностей.

Обращаем Ваше внимание, что в случае отсутствия изменений в вышеперечисленных документах, предоставленных в НКО ЗАО НРД ранее, необходимо письменно уведомить об этом НКО ЗАО НРД. При этом повторного предоставления документов не требуется.

Напоминаем Вам о том, что в соответствии с договорами, заключенными между Вашей организацией и НКО ЗАО НРД, организация обязана своевременно извещать НКО ЗАО НРД об изменениях и дополнениях, вносимых в документы, которые были предоставлены при открытии счетов в НКО ЗАО НРД, предоставлять в НКО ЗАО НРД документы, подтверждающие данные изменения и дополнения, вносить соответствующие изменения в анкеты.


По всем вопросам,  касающимся настоящего письма, Вы можете обращаться в Отдел заключения и сопровождения договоров с клиентами по телефону: (495) 956-27-89 (далее нажать цифру «3»).

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения