Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О прекращении использования электронной почты для отправки электронных документов при оказании репозитарных услуг

03 августа 2020
Версия для печати

Участнику ЭДО НРД

Информируем вас о том, что с 01.10.2020 при оказании репозитарных услуг НКО АО НРД планирует прекратить использование для отправки электронных документов участникам ЭДО НРД электронную почту.

С указанной даты участникам ЭДО НРД, определившим электронную почту в качестве канала информационного взаимодействия, электронные документы будут отправляться через WEB-сервис, а также:

  • через WEB-кабинет Репозитария, если ЭДО через данный WEB-кабинет подключено;
  • по Системе SWIFT, если она определена участником СЭД НРД в качестве канала информационного взаимодействия.

Для использования WEB-кабинета Репозитария вам нужно подать в НКО АО НРД заявку на обеспечение ЭДО с опцией «подключение ЭДО через WEB-Репозитария». По итогам ее положительного рассмотрения в WEB-кабинете Репозитария будет зарегистрирован указанный в заявке технический администратор. После регистрации технического администратора ваша организация сможет самостоятельно определять пользователей, которые посредством WEB-кабинета будут осуществлять информационное взаимодействие с НКО АО НРД.

Для использования Системы SWIFT вам нужно подать в НКО АО НРД заявку на обеспечение ЭДО с опцией «подключение ЭДО через Систему SWIFT» и направить через Систему SWIFT запрос на RMA-авторизацию. Запрос на RMA-авторизацию направляется Участником по BIC кодам НКО АО НРД, указанным в Анкете НРД.

Возможность взаимодействовать с НКО АО НРД через WEB-сервис доступна всем участникам ЭДО НРД, предоставившим в НКО АО НРД документы на своих представителей (доверенность, если электронные документы подписывает представитель, действующий на основании доверенности; уведомление о получении сертификата ключа проверки электронной подписи, если электронные, документы подписывает единоличный исполнительный орган).


По вопросам, связанным с настройкой ПО, вы можете обращаться в службу технической поддержки НКО АО НРД по телефону +7 495 956-09-34.

По вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НКО АО НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения