Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О размещении документа «Стандарты взаимодействия с контрагентами при проведении корпоративных действий по российским ценным бумагам»

28 декабря 2017
Версия для печати

Исх. № 47-20/9092 от 28.12.2017

Депонентам НКО АО НРД
Регистраторам

НКО АО НРД настоящим информирует о размещении на официальном сайте НКО АО НРД (далее – сайт) в разделе «Содействие реализации прав по ценным бумагам» документа «Стандарты взаимодействия с контрагентами при проведении корпоративных действий по российским ценным бумагам» (далее – Стандарты).

Рекомендация о размещении Стандартов на сайте НКО АО НРД и доведении до участников рынка была одобрена Комитетом НКО АО НРД по взаимодействию с регистраторами и депозитариями 22.12.2017 и Комитетом по развитию центра корпоративных действий и корпоративной информации при Правлении НКО АО НРД 21.12.2017.

Рекомендуемые к использованию Стандарты являются результатом работы совместных рабочих групп с участием представителей регистраторов и депонентов НКО АО НРД, в ходе которых был проведен подробный анализ полученных предложений от участников фондового рынка.

Стандарты объединяют в себе лучшие рыночные практики и в дополнение к «Правилам взаимодействия с НКО АО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций» уточняют действия НКО АО НРД, регистраторов и депозитариев при проведении корпоративных действий с российскими ценными бумагами.

Стандарты планируется дополнять по мере поступления от участников рынка новых предложений, которые будут прорабатываться на рабочих группах при НКО АО НРД. Предложения просим вас направлять на адрес:


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, депоненты могут обращаться к персональному менеджеру по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Держатели реестров могут обращаться в отдел корпоративных действий по российским ценным бумагам  по телефонам: +7 495 232-05-17, +7 495 232-49-24.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения