Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О режиме работы НКО АО НРД в период новогодних праздников (дополнение)

24 декабря 2018
Версия для печати

Исх. № 47-20/9207 от 24.12.2018

Клиентам НКО АО НРД,
Участникам Платежной системы НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее - НКО АО НРД) в дополнение к сообщению от 05.10.2018  уведомляет вас об особенностях обслуживания в период новогодних праздников, в том числе о временном регламенте работы Платежной системы НРД (далее – ПС НРД) в указанный период.

29 декабря 2018 года НКО АО НРД будет осуществлять депозитарное и банковское обслуживание клиентов (в том числе в ПС НРД) в обычном режиме, при этом выписки по проведенным в этот день операциям по банковским счетам будут предоставлены 29 декабря 2018 года клиентам, получающим выписки по системе SWIFТ и электронной почте.

30 декабря и 31 декабря 2018 года, 1-2 января, 5-7 января 2019 года являются в НКО АО НРД нерабочими днями для обслуживания клиентов, от клиентов (в том числе участников ПС НРД) в указанные сроки не принимаются распоряжения на осуществление переводов денежных средств.

31 декабря 2018 года будет открыт операционный день для завершения расчетов по иностранным ценным бумагам на условиях DVP и FOP. Отчеты по указанным операциям с ценными бумагами, а также отчеты по периодическим информационным запросам по формам IS401 и IS411 будут направлены 31 декабря 2018 года.

31 декабря 2018 года в период с 10:00 до 14:00 будет открыт доступ к системам дистанционного банковского обслуживания для получения выписок за операционные дни 29 и 30 декабря 2018 года без возможности совершения операций по банковским счетам.

Операции по счетам, совершенные 30 и 31 декабря 2018 года, будут отражены по банковским счетам клиентов в соответствующих операционных днях.

Выписки из банковских счетов за 31 декабря 2018 года будут предоставлены 3 января 2019 года.

3, 4 и 8 января 2019 года НКО АО НРД будет осуществлять депозитарное и банковское обслуживание клиентов (в том числе в ПС НРД), с учетом особенностей, установленных Банком России в части осуществления переводов денежных в Платежной системе Банка России, без возможности приема бумажных документов в офисе, а также нетипизированных файлов через СЭД. Конверсионные операции в указанный период проводиться не будут.

Оказание услуг по реализации прав владельцев по ценным бумагам российских и иностранных эмитентов (информирование и содействие участию в корпоративных действиях) осуществляться не будет, за исключением информирования в дежурном режиме по корпоративным действиям с ценными бумагами иностранных эмитентов, а также некоторым операциям по списанию/зачислению денежных средств/ценных бумаг в рамках корпоративных действий. Учитывая, что 3, 4 и 8 января 2019 года являются в Российской Федерации официальными нерабочими праздничными днями, при оказании в эти дни НКО АО НРД указанных услуг и совершении упомянутых действий возможны отступления от нормативных сроков, установленных для таких действий/операций.

Оказание услуг по управлению обеспечением в указанные даты будет осуществляться в обычном режиме с учетом:

  • графика проведения операций РЕПО Банка России на организованных и не на организованных торгах 29 декабря 2018 года, 3, 4, и 8 января 2019 года и особенностей, установленных ПАО Московская Биржа к порядку формирования расчетной цены, используемой в режимах торгов «РЕПО с Банком России: Аукцион РЕПО» и «РЕПО с Банком России: фикс. ставка»;
  • особенностей, установленных Федеральным казначейством, в том числе в части предельного значения обеспеченности.

Исполнение операций, связанных с взаимодействием с внешними контрагентами, будет производиться в зависимости от режима работы контрагентов.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к персональным менеджерам вашей организации в НКО АО НРД по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 и к региональным представителям.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения