Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О списании специального банковского сбора

21 декабря 2016
Версия для печати

Исх. № 4720/9751 от 21.12.2016

Клиентам НКО АО НРД

НКО АО НРД получила уведомления от своих иностранных банков-корреспондентов (Коммерцбанк, Франкфурт, и Райффайзен Банк,  Вена), обслуживающих счета НКО АО НРД в евро, о списании специального банковского сбора в размере от 0,1% до 0,2% от суммы остатка на корреспондентском счете НКО АО НРД по состоянию на конец операционного дня 30.12.2016 во исполнение требований директивы ЕС 2014/59. Начисления сумм расходов по корреспондентскому счету НКО АО НРД будут проведены банками-корреспондентами 30.12.2016 в дополнение к регулярному списанию отрицательной процентной ставки на остатки в евро.

В случае зачисления денежных средств через корреспондентские счета иностранных банков, которые осуществляют списание указанного специального банковского сбора 30.12.2016, в соответствии с пунктом  3.13.3. Условий оказания расчетных услуг НКО АО НРД, являющихся неотъемлемой частью договора банковского счета, НКО АО НРД осуществит списание с банковских счетов клиентов суммы соответствующих возмещений пропорционально их остаткам на счетах в евро, открытых в НКО АО НРД.

В случае невозможности идентификации получателя денежных средств, поступивших 30.12.2016 на корреспондентские счета НКО АО НРД в иностранных банках, осуществляющих такого рода списания, НКО АО НРД будут проведены соответствующие расследования, по результатам которых денежные средства будут зачислены по назначению или возвращены отправителю за вычетом соответствующего возмещения в расчете от суммы.

Учитывая изложенное, НКО АО НРД настоятельно рекомендует своим клиентам минимизировать остатки по своим счетам в евро, открытым в НКО АО НРД, на конец операционного дня 30.12.2016.

В случае присоединения к директиве ЕС 2014/59 других банков-корреспондентов (с предварительным уведомлением или без такового) и проведения списания с корреспондентских счетов НКО АО НРД указанного банковского сбора, НКО АО НРД осуществит списания со счетов клиентов сумм соответствующих возмещений пропорционально их остаткам на банковских счетах в евро, открытых в НКО АО НРД.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к вашему персональному менеджеру по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения