Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О своевременной оплате услуг по расчетному обслуживанию

22 октября 2015
Версия для печати

Исх. № АС-20/8330 от 22.10.2015

Клиентам НКО ЗАО НРД

Настоящим НКО ЗАО НРД (далее – НРД) напоминает Вам, что в соответствии с Условиями оказания расчетных услуг НКО ЗАО НРД (далее - Условия), являющимися приложением 1 к Договору банковского счета (далее - Договор), плата за оказанные клиенту услуги по расчетному обслуживанию взимается НРД без дополнительных инструкций клиента с банковского счета, открытого клиенту в НРД, 15-го числа месяца, следующего за месяцем оказания расчетных услуг.

С целью своевременной оплаты оказанных услуг просим Вас обеспечить наличие к указанной выше дате необходимой суммы (согласно ведомости расчетных услуг за месяц) на банковском счете, открытом в НРД.

Также напоминаем, что в соответствии с Договором:

  • при несвоевременной оплате клиент обязан будет уплатить НРД неустойку в процентах от суммы оплаты, исходя из ставки рефинансирования Банка России, действующей на день оплаты за весь период просрочки оплаты (п. 5.4. Договора);
  • НРД вправе отказать в оказании расчетных услуг до оплаты клиентом задолженности по оплате оказанных ранее расчетных услуг (п. 2.26. Договора).

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что если в процессе расчетного обслуживания взаимодействие клиента с НРД осуществляется через СЭД НРД (с использованием Систем Банк-Клиент, Интернет Банк-Клиент и/или Интранет Банк-Клиент, далее - системы РО), в случае неоплаты услуг НРД вправе в последний день месяца, следующего за месяцем оказания расчетных услуг, приостановить доступ к системам РО (в соответствии с п. 4.1.19. Правил электронного взаимодействия НКО ЗАО НРД (далее - Правила ЭДО НРД), являющихся неотъемлемой частью Договора об обмене электронными документами).

Восстановление доступа к указанным системам РО возможно при оплате задолженности и только на основании Заявки на обеспечение ЭДО (приложение 2 к Правилам ЭДО НРД), предоставленной в НРД на бумажном носителе.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: +7 (495) 956-27-90, +7 (495) 956-27-91 и к региональным представителям НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения