Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О тарифах за рассылку уведомлений по корпоративным действиям по системе SWIFT

30 октября 2014
Версия для печати

Исх. № АС-28/9225 от 30.10.2014

Клиентам НКО ЗАО НРД

С целью повышения качества обслуживания клиентов в 2014 году НКО ЗАО НРД (далее - НРД) организовал рассылку уведомлений по некоторым корпоративным действиям, подробная информация по которым размещена в разделе «Услуги / Содействие реализации прав по ценным бумагам / Информирование по корпоративным действиям».

В феврале 2014 года были запущены первые сообщения/уведомления по выплатам купонного дохода по российским облигациям (INTR), а позднее, в марте 2014 года, началась рассылка сообщений по частичным погашениям облигаций российских эмитентов (PRED). Указанные уведомления рассылаются в формате МТ564 только через систему SWIFT. Данный сервис предоставляется всем клиентам НРД, которые используют канал SWIFT.

Начиная с 05 ноября 2014 года, вышеперечисленные сообщения по выплатам купонного дохода (INTR) и частичным погашениям (PRED), а также новые сообщения по погашениям (REDM) и выкупам облигаций (MCAL) будут рассылаться как через систему SWIFT, так и через ПО «ЛУЧ». Аналогичным образом начнется рассылка уведомлений по собраниям акционеров (MEET, XMET, OMET). Новые сообщения будут рассылаться клиентам НРД через ПО «ЛУЧ» в стандарте ISO20022 и через систему SWIFT в стандарте ISO15022 как по российским, так и по иностранным ценным бумагам.

Обращаем Ваше внимание на то, что с 05 ноября 2014 года вступают в силу изменения в Тарифы ЭДО НРД, согласно которым стоимость одного сообщения/отчета, направляемого через систему SWIFT, будет составлять 12 рублей. Соответственно, за SWIFT сообщения МТ564 и МТ568 обо всех корпоративных действиях, перечисленных выше, будет взиматься плата в размере 12 рублей, не включая НДС.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91 и к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения