Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О внесении изменений и дополнений в документы НКО ЗАО НРД

26 марта 2012
Версия для печати

Исх. № АЭ-СЕ/2894 от 26.03.2012

Депонентам НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) извещает Вас о вступлении в силу с 9 апреля 2012 г. Изменений и дополнений в Порядок взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией закрытым акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» (далее – Порядок), утвержденных приказом Председателя Правления НКО ЗАО НРД от 26 марта 2012 г. № 45.

Обращаем Ваше внимание, что Изменения и дополнения в Порядок касаются прежде всего начала выполнения НКО ЗАО НРД функций расчетного депозитария Закрытого акционерного общества «Клиринговый центр РТС» (далее – КЦ РТС).

Для осуществления расчетов по ценным бумагам в соответствии с Правилами осуществления клиринговой деятельности на рынке ценных бумаг КЦ РТС на счете депо депонента могут быть открыты разделы следующих типов: «Блокировано для клиринга. FORТS» и «Блокировано для клиринга. RTS STANDARD». Для открытия указанных разделов депонент должен предоставить в НКО ЗАО НРД поручение депо по форме АF090 (код операции – 90). В коде открываемого торгового раздела 1-2 символы соответственно RF и RS, символы с 3 по 17 – свободные.

Для осуществления переводов ценных бумаг по результатам клиринга в соответствии с Правилами клиринга КЦ РТС Депонент должен предоставить в Депозитарий на бумажном носителе поручение депо по форме MF014, приведенной в приложении № 1 к Условиям (далее - Условное поручение депо), с указанием в качестве клиринговой организации КЦ РТС и соответствующего сектора рынка: FORTS или STANDARD.

Изменения и дополнения в Порядок, а также текст Порядка с учетом внесенных изменений и дополнений размещены в разделе «Документы / Депозитарная деятельность».


Изменения и дополнения в Порядок (150 kB)


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90/91/92/93, (495) 956-09-40, (495) 745-81-45, (495) 234-48-27 или к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения