Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О внесении изменений и дополнений в нормативные документы ЗАО НДЦ

02 июля 2010
Версия для печати

Исх. № АЭ-09/4965 от 02.07.2010

Депонентам ЗАО НДЦ

Закрытое акционерное общество «Национальный депозитарный центр» (ЗАО НДЦ) извещает Вас о внесении Изменений и дополнений в Условия осуществления депозитарной деятельности Закрытым акционерным обществом "Национальный депозитарный центр" (далее – Условия), утвержденных приказом Генерального директора ЗАО НДЦ от 19 апреля.2010 г. № 41 и согласованных с ФСФР России (приказ ФСФР России от 03 июня 2010 г. № 10-1450/пз-и), и Изменений и дополнений в Порядок взаимодействия НДЦ и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Закрытым акционерным обществом «Национальный депозитарный центр» (далее – Порядок), утвержденных приказом генерального директора ЗАО НДЦ от 02 июля 2010 г. № 56.

Указанные Изменения и дополнения в Условия и в Порядок вступают в силу с 14 июля 2010 г.

Обращаем Ваше внимание, что с даты вступления в силу указанных Изменений и дополнений в Условия и Изменений и дополнений в Порядок:

  • Вводится новый (восьмой) вид информационного запроса об остатках ценных бумаг на счете депо (код операции - 40): подтверждение наличия определенного количества ценных бумаг на счете депо депонента (разделе счета депо). По результатам исполнения операции депонентам предоставляется отчет по форме IS408;
  • Уточнен порядок списания ценных бумаг при прекращении исполнения депонентом функций номинального держателя;
  • Уточнен порядок заполнения поручений депо по форме MF035 и MF036;
  • Уточнен порядок заполнения Уведомления о банковских реквизитах по форме GF088 для перечисления доходов по ценным бумагам.

Изменения и дополнения в Условия и Изменения и дополнения в Порядок, а также текст Условий и Порядка с учетом внесенных изменений и дополнений размещены на сайте ЗАО НДЦ по адресу www.ndc.ru.


 Изменения и дополнения в Условия и в Порядок (551 Кб)


Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения