Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О внесении изменений и дополнений в Условия оказания услуг по предоставлению информации НКО АО НРД

03 августа 2017
Версия для печати

Исх.: ША-09/5229 от 03.08.2017

Клиентам НКО АО НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НРД) извещает Вас о вступлении в силу с 14 августа 2017 года новой редакции Условий оказания услуг по предоставлению информации (далее – Условия), являющихся Приложением № 1 к Договору об оказании услуг по предоставлению информации.

Введение в действие новой редакции Условий обусловлено, прежде всего, тем, что с 1 сентября 2017 года:

  • начинается оказание информационной услуги «Предоставление информации из базы данных НКО АО НРД – API NSD» (далее – API NSD);
  • прекращается оказание информационной услуги «Предоставление Базы данных по ценным бумагам и сопутствующей информации SIR-NSD (SECURITIES INFORMATION REVIEW-NSD)» (далее – SIR-NSD) и «Предоставление Базы данных по ценным бумагам SIR-NSD Light (SECURITIES INFORMATION REVIEW-NSD LIGHT) (далее SIR-NSD Light);
  • происходит обновление информационной услуги «Предоставление информации о справедливых ценах финансовых инструментов – Ценовой центр НРД» (далее – Ценовой центр НРД).

Обращаем Ваше внимание на следующие моменты:

  • с 1 сентября 2017 года API NSD станет основным сервисом НРД, позволяющим осуществить загрузку информации о ценных бумагах, связанных с ними организациях и корпоративных действиях, в систему Клиента. API NSD заменит существующие информационные услуги SIR-NSD и SIR-NSD Light. Клиентам, подключенным к SIR-NSD и SIR-NSD Light, для получения с 1 сентября 2017 года услуги API NSD необходимо до 31 августа 2017 года включительно представить в адрес НРД Заявление на подключение к Услуге «Предоставление информации из базы данных НКО АО НРД – API NSD» (Приложение № 12 к Условиям);
  • клиенты, ранее получавшие услугу Ценовой центр НРД (информацию о справедливых ценах финансовых инструментов), будут считаться подключенными к обновленной услуге Ценовой центр НРД в том случае, если до 31 августа 2017 года включительно не предоставят в НРД отказ от получения обновленной услуги, оформленный по форме Заявления на прекращение Услуг (Приложение №19 к Условиям);
  • клиенты, подключенные к обновленной услуге Ценовой центр НРД, будут получать рассчитанный по новой методике информационный блок «Облигации» (тарифный план 1), а также справочно продолжат получать информацию о справедливой стоимости финансовых инструментов, рассчитываемую с применением методик, действующих на дату настоящего сообщения.

Условия предоставления других сервисов, перечисленных в Условиях, не меняются, эти сервисы предоставляются в прежнем режиме.

С новой редакцией Условий вы можете ознакомиться на сайте  НРД по в разделе «Документы / Информационные сервисы и услуги».

Более подробную информацию о составе новых информационных услуг можно получить  на сайте www.nsddata.ru.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться к вашим персональным менеджерам по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91 и к региональным представителям.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения