Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О внесении изменений в Тарифы НКО ЗАО НРД на услуги по переводу денежных средств и сопутствующие услуги

21 декабря 2015
Версия для печати

Исх. № 03-20/9934 от 21.12.2015

Клиентам НКО ЗАО НРД

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее - НРД) сообщает о том, что в соответствии с решением Наблюдательного совета НРД от 21 июля 2015 года об изменении Тарифов НКО ЗАО НРД на услуги по переводу денежных средств и сопутствующие услуги (далее – Тарифы) и приказом № 311 от 18 декабря 2015 года утверждена и вводится в действие с 01 января 2016 года новая редакция Тарифов.

Внесение изменений в Тарифы связано с расширением перечня расчетных сервисов НРД и приведением Тарифов в соответствие с общепринятой банковской практикой.

Обращаем внимание клиентов на следующие основные изменения в Тарифах:

  • в связи с введением услуги по перечислению денежных средств на счета клиентов внутри НРД и на счета в других банках на основании постоянно действующего поручения, в Тарифы добавлен пункт 1.1.4., определяющий размер ежемесячной платы за ведение банковского счета клиента НРД, использующего данную услугу;
  • в связи с применением иностранными банками-корреспондентами НРД отрицательных процентных ставок за хранение денежных средств в евро на корреспондентских счетах НРД, добавлены пункт 1.1.5. Тарифов, определяющий плату за хранение денежных средств в евро на банковских счетах клиента в НРД, и пункт 9 в Примечания Тарифов, поясняющий порядок расчета данного тарифа.

Обращаем Ваше внимание, что пункт 1.1.5. Тарифов применяется, если среднедневной остаток денежных средств по всем счетам клиента в евро превышает в расчетном месяце 1 000 000,00 евро.

  • в связи с изменением порядка предоставления клиентам выписок из банковского счета на бумажном носителе введен дифференцированный тариф за данную услугу (подпункты 1.5.1.1. – 1.5.1.3. пункта 1.5. «Информационные и прочие услуги» Тарифов).

Полный текст Тарифов размещен в разделе «Тарифы / Тарифы оплаты услуг».


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91 и к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения