Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О введении в действие новой редакции Тарифов на репозитарные услуги НКО АО НРД

22 февраля 2023
Версия для печати

Исх. № 13438 от 21.02.2023

Клиентам НКО АО НРД

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД) сообщает о том, что:

1. С 1 июня 2023 года вводится в действие новая редакция Тарифов на репозитарные услуги НКО АО НРД (далее – Тарифы).

В новом тарифном сборнике изменились тарифы, относящиеся к деятельности Регистратора финансовых транзакций (далее – РФТ).  

РФТ — ключевой элемент финансового маркетплейса, аккумулирующий юридически значимую информацию по всем совершенным на финансовых платформах сделкам. Выписка обо всех операциях, совершенных с помощью финансовой платформы, доступна потребителям (физическим лицам) на едином портале государственных услуг Российской Федерации (Госуслуги).

Согласно Тарифам, стоимость услуг по сбору, фиксации, обработке и хранению информации в отношении финансовых сделок РФТ будет определяться следующим образом:

  • Финансовые сделки по предоставлению кредитов, открытию банковских вкладов, сделки с ценными бумагами, а также с суммой договора больше нуля (за исключением финансовых сделок по страхованию и оформлению банковских карт) тарифицируются в проценте от суммы финансовой сделки;
  • Финансовые сделки по страхованию, по оформлению банковских карт, а также финансовые сделки с суммой договора равной нулю тарифицируются по фиксированным тарифам в зависимости от количества зарегистрированных сделок.

Полный текст Тарифов размещен в разделе «Тарифы НРД».

2. С 1 июня 2023 года по 31 декабря 2023 года включительно вводится маркетинговый период, в течение которого плата за сбор, фиксацию, обработку и хранение информации, переданной Регистратору финансовых транзакций в отношении финансовой сделки по предоставлению кредита взимается в размере 0,1% от суммы финансовой сделки.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, вы можете обращаться по следующим контактам: +7 495 234-48-27 (доб.4927, доб. 4165).

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения