Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О выплатах доходов по федеральным государственным ценным бумагам

30 декабря 2011
Версия для печати

Исх. № ТС-СЕ/1291 от 30.12.2011

Депонентам НКО ЗАО НРД

В связи с изменением с 01.01.2012 порядка выплаты доходов по федеральным государственным ценным бумагам (далее – Облигации) Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО ЗАО НРД) напоминает Вам, что с 01.01.2012 выплаты по Облигациям будут осуществляться депонентам, на счетах депо которых в НКО ЗАО НРД учитывались ценные бумаги на дату, определенную в соответствии с решением о выпуске ценных бумаг в качестве даты надлежащего исполнения эмитентом обязанности по осуществлению выплат по ценным бумагам. Выплаты будут осуществляться пропорционально количеству ценных бумаг, которые учитывались на счетах депо депонентов в указанную дату.

Выплаты будут осуществляться в соответствии с зарегистрированными к конкретному счету депо в НКО ЗАО НРД банковскими реквизитами: для конкретной выплаты (код операции- 07, код назначения банковских реквизитов - 07) или как постоянно действующие банковские реквизиты (код операции- 07, код назначения банковских реквизитов - 06). В случае отсутствия зарегистрированных в НКО ЗАО НРД по поручению депо депонента банковских реквизитов для конкретной выплаты и/или постоянно действующих банковских реквизитов выплаты будут осуществляться в соответствии с банковскими реквизитами, указанными в анкете юридического лица депонента. Банковские реквизиты с кодом назначения 09 действовать не будут.

Если в соответствии с зарегистрированными банковскими реквизитами выплаты должны производиться только по Облигациям, Вам необходимо указать в уведомлении о банковских реквизитах по форме GF088 группу ценных бумаг для выплаты доходов – 2,  а в качестве эмитента указать Минфин России.

Обращаем также Ваше внимание, что в результате исполнения операции регистрации банковских отменятся ранее действовавшие банковские реквизиты с тем же назначением и в отношении той же валюты (постоянно действующие или для конкретной выплаты) по отношению к счету депо, указанному в поручении депо. В новом уведомлении при регистрации постоянно действующих реквизитов (код назначения банковских реквизитов – 06) должны быть указаны как измененные банковские реквизиты к указанному счету депо, так и те банковские реквизиты, которые по-прежнему действуют в отношении данного счета депо.


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, Вы можете обращаться к Вашим персональным менеджерам по телефонам: (495) 956-27-90/91/92/93, (495) 956-09-40, (495) 745-81-45, (495) 234-48-27 или к региональным представителям НКО ЗАО НРД.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения