Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О выплате доходов по ценным бумагам через РП ММВБ

18 ноября 2005
Версия для печати

Исх. № ЕН-09/5905 от 18.11.2005

Депонентам НДЦ


Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» (НДЦ) извещает Вас о том, что с 1 декабря 2005 г. выплаты доходов по ценным бумагам и денежных средств от погашения ценных бумаг (далее – доходы по ценным бумагам), по которым НДЦ выполняет функции платежного агента, будут осуществляться через расчетный счет НДЦ в ЗАО «Расчетная палата ММВБ» (далее - РП ММВБ). Перечень эмитентов, по ценным бумагам которых НДЦ выполняет функции платежного агента, приведен в приложении к письму №1. Указанный перечень эмитентов 1 декабря 2005г. будет размещен на сайте НДЦ по адресу: http://www.ndc.ru/ru/db/lists/ Раздел «Обслуживаемые ценные бумаги».

Проведение платежей с использованием Системы электронных расчетов РП ММВБ (СЭР РП ММВБ) в режиме реального времени позволит НДЦ значительно сократить время, в течение которого денежные средства будут зачислены на основные счета депонентов в РП ММВБ при их использовании в качестве платежных реквизитов получателя доходов.

Переход на получение доходов по ценным бумагам на основные счета в РП ММВБ позволит депонентам НДЦ эффективно управлять полученными денежными средствами, в том числе реинвестировать их в иные финансовые инструменты на вторичных торгах или при проведении аукционов.

Для получения доходов по ценным бумагам на основные счета в РП ММВБ Вам необходимо зарегистрировать в НДЦ реквизиты своих основных счетов в РП ММВБ, предоставив в НДЦ поручение депо по форме AF005 на исполнение операции «Регистрация банковских реквизитов» (код операции – 07) в соответствии с пунктом 3.4.2 Порядка взаимодействия НДЦ и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Некоммерческим партнерством «Национальный депозитарный центр». К поручению депо должно быть приложено Уведомление о банковских реквизитах по форме GF088 (далее - Уведомление).

Напоминаем Вам, что для получения доходов по облигациям на основные счета в РП ММВБ:

  • в поле «Назначение» Уведомления Вы можете указать код и наименование назначения регистрации банковских реквизитов:
    • 06 - для регистрации постоянно действующих банковских реквизитов;
    • 07 – для регистрации банковских реквизитов, действующие только в отношении конкретной выплаты;
  • в поле «Группа ц/б для выплаты доходов» должны быть указаны код и наименование группы ценных бумаг для выплаты доходов, по которым Вы предполагаете получать доходы на счета в РП ММВБ (например: 2 – облигации в валюте РФ).

Также обращаем Ваше внимание на то, что при формировании Уведомления для регистрации реквизитов основных счетов в РП ММВБ для получения доходов по облигациям по тем ценным бумагам, по которым Вы не предполагаете получать доходы в РП ММВБ, в Уведомлении должны быть повторены ранее зарегистрированные по этим ценным бумагам банковские реквизиты к конкретным счетам депо.

Приложение: Перечень эмитентов и выпусков облигаций, по которым НДЦ является платежным агентом по состоянию на 16.11.2005 г. (17.92 Kb)

Дополнительную информацию Вы можете получить в Клиентском отделе НДЦ по телефонам: (095) 956-27-90, (095) 956-27-91, в филиалах или у региональных представителей НДЦ.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения