Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О взаимодействии в связи с реализацией владельцами права требовать приобретения облигаций после 01.07.2016

29 июня 2016
Версия для печати

Депонентам и Эмитентам НКО ЗАО НРД

В связи со вступлением в силу с 01.07.2016 положений пункта 15 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2015 № 210-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» НКО ЗАО НРД (далее — НРД) сообщает следующее.

Порядок направления владельцами требований о выкупе, приобретении или погашении облигаций с обязательным централизованным хранением в НРД, а также порядок направления эмитентами уведомлений об удовлетворении требований или об отказе в выкупе, описан в главах 15 и 16 Правил взаимодействия с НКО ЗАО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций.

Указанные документы направляются депонентом НРД транзитом через СЭД НРД эмитенту как нетипизированный транзитный электронный документ в порядке, установленном в Руководстве пользователя ПО «Луч», в отдельном Пакете транзитных электронных документов по схеме с «открытым конвертом» с указанием кода получателя эмитента .

Просим обратить Ваше внимание на следующее:

  • расчеты по бумагам и денежным средствам между владельцем и эмитентом (лицом, обязанным по ценной бумаге) осуществляются в порядке, закрепленном эмиссионными документами;
  • НРД не выступает налоговым агентом по вышеуказанным расчетам.

Вспомогательная информация по порядку взаимодействия при выкупе, приобретении или погашении облигаций с централизованным хранением в НРД по требованию владельцев, размещена на официальном сайте НРД.

Депонентам НКО ЗАО НРД: По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться к Вашему персональному менеджеру по телефонам: +7 495 956-27-90, +7 495 956-27-91.

Эмитентам: По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, просим обращаться в Отдел взаимодействия с эмитентами НРД, тел. +7 495 232-05-27.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения