Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

О запуске бета-версии новой информационной системы ДИСК НРД

24 декабря 2010
Версия для печати

Клиентам НКО ЗАО НРД

Информируем Вас о том, что 24 декабря 2010 г. на сайте Небанковской кредитной организации закрытого акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» (далее — НРД) запущена бета-версия новой информационной системы «Депозитарный информационно-справочный комплекс» (ДИСК НРД).

Первый этап информационной системы, разработанной в рамках проекта НРД «Система комплексного предоставления информации» (СКПИ), включает значительный объем информации по ценным бумагам, обслуживаемым в НРД, а также по эмитентам, реестродержателям, уполномоченным депозитариям. Данные в информационной системе ДИСК НРД представлены взаимосвязанными модулями и блоками «Ценные бумаги», «Организации» и «Актуальная информация».

Все формы поиска позволяют делать комбинированные выборки. Форма поиска на главной странице позволяет осуществлять совместный поиск финансовых инструментов, связанных с организациями. Результаты поиска представляются в виде таблиц с постраничной навигацией. Для удобства работы с данными реализована возможность сортировки по любому столбцу и опция отображения полного перечня найденных записей. В найденных записях осуществляется переход в анкеты финансовых инструментов либо организаций.

Анкеты состоят из вкладок, в которых размещены скомпонованные информационные блоки с данными. В целях удобства поиска и навигации по системе ДИСК НРД реализованы переходы из анкет организаций в анкеты финансовых инструментов и наоборот, что позволяет построить картину взаимосвязей финансовых инструментов и организаций в целом.

Бета-версия информационной системы ДИСК НРД предназначена для просмотра и дальнейшей доработки с учетом мнений пользователей.

Для сбора предложений по дальнейшему развитию системы предусмотрена форма обратной связи, позволяющая пользователям направлять свои замечания и предложения разработчикам системы.

На следующем этапе развития системы ДИСК НРД планируется разместить:

  • Календарь корпоративных действий с детализацией по всем корпоративным действиям и возможностью перехода в анкету финансового инструмента или организации, связанный документ или информационное сообщение;
  • Календарь событий по организациям с соответствующими переходами;
  • Информационные сообщения с привязкой к финансовому инструменту, эмитенту, корпоративному действию, документам и пр.;
  • Сканированные копии эмиссионных документов с привязкой к финансовому инструменту, документы по корпоративным действиям, в том числе, по собраниям акционеров и пр.;
  • Личный кабинет пользователя с индивидуальными настройками и подписками.

Надеемся, что разработанная система ДИСК НРД окажется удобной и полезной для Вас.

Ждем Ваших отзывов и предложений!


По всем вопросам, связанным с настоящим письмом, просим обращаться в Управление взаимодействия с клиентами по телефонам: (495) 956-27-90, (495) 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения