Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

Об использовании форматов ISO 20022 с ЗАО «СР-ДРАГа» при обмене документами по собраниям акционеров

21 мая 2015
Версия для печати

Исх. № АС-20/3857 от 21.05.2015

Депонентам НКО ЗАО НРД

Настоящим уведомляем, что регистратор Закрытое акционерное общество «Специализированный регистратор - Держатель реестра акционеров газовой промышленности» (далее – ЗАО «СР-ДРАГа», Регистратор) во взаимодействии с НКО ЗАО НРД (далее – НРД) при обмене информацией в ходе проведения собраний акционеров перешел на использование стандартов ISO 20022.

Таким образом, при информировании об общем собрании акционеров,  предоставлении материалов к общему собранию акционеров, а также при отправке сформированного на основании бюллетеня для голосования электронного документа по эмитентам, в реестре которых НРД открыт счет номинального держателя центрального депозитария, будут использоваться форматы ISO 20022.

В связи с этим, а также в соответствии с Приложением № 5 к Порядку взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией закрытым акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» (далее – Порядок)  информирование депонентов НРД, которым открыты счета депо номинального держателя, иностранного номинального держателя, а также владельца и доверительного управляющего будет осуществляться с использованием формата ISO 20022 либо в формате ISO 15022 при использовании депонентом системы SWIFT.

Напоминаем, что в соответствии с Порядком депонент может осуществить голосование по вопросам повестки дня собрания акционеров, предоставив инструкцию либо документ о голосовании путем направления электронного сообщения, подготовленного в формате ISO 20022 либо ISO 15022 .

На официальном сайте НРД Вы можете ознакомиться с требованиями к форматам ISO 20022 и ISO 15022. Кроме того, на специализированном сайте НРД «Реформа корпоративных действий» содержится дополнительная информация по порядку взаимодействия участников рынка.

Дополнительно уведомляем, что по эмитенту ОАО «Газпром» Регистратором планируется инициировать возможность участия в годовом общем собрании акционеров, которое состоится 26.06.2015, с использованием форматов ISO.

В случае, если Вы планируете участвовать в голосовании на общем собрании акционеров путем направления инструкции либо документа о голосовании, просим предварительно сообщить об этом Вашему персональному менеджеру по телефону или по электронной почте .

О возможности подключения и подготовки электронных документов через WEB-кабинет корпоративных действий, а также о возможности подготовки депонентами НРД инструкций о голосовании с использованием интерфейсов для  ручного ввода будет сообщено дополнительно.


По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете проконсультироваться у Вашего персонального менеджера по телефонам: +7 (495) 956-27-90, +7 (495) 956-27-91.

Задайте вопрос
— Поля обязательные для заполнения
 
Обратная связь
— Поля обязательные для заполнения
 
Отправьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
— Поля обязательные для заполнения